End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

Nord-Cup 2018 Gesamtwertung

Moto-Sheets.com

Event Administrator: Kerstin Arlinghaus auswertung@moto-sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 22/Sep/2018 16:56:08

Series Detailed, All Riders

Round 1: Nord- und Beginnerscup Lauf 1 Bispingen

Round 2: Nord- und Beginnerscup Lauf 2 Vechta

Round 3: Nord- und Beginnerscup Lauf 3 Vechta

Round 4: Nord- und Beginnerscup Lauf 4 Bielefeld

Round 5: Nord- und Beginnerscup Lauf 5 Bielefeld

Round 6: Nord- und Beginnerscup Lauf 6 Hamburg

Round 7: Nord- und Beginnerscup Lauf 7 Leopoldshöhe

Round 8: Nord- und Beginnerscup Lauf 8 Bremen

Beginner Girls 5/6 3 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Fia Jolie HOYER VfL Luhetal Bispingen NDS 269 36 36 35 - 36 38 46 42 -
2# Maja SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 73 - - - 15 7 12 39 - -
3# Pauline SCHLÜTER Race Hawks BMX-Club NDS 18 - - - - - - 18 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 5/6 23 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Lasse ROSENBERGER VfL Luhetal Bispingen NDS 343 46 46 42 46 46 40 41 36 -
2* Kilian SCHLAPPER RG Hamburg HAM 333 34 39 43 40 40 45 46 46 -
3* Finley JABLONKA TuS Leopoldshöhe NRW 219 28 29 - 30 26 29 35 42 -
4* John Elias MENDE Funsports Zeven e.V. NDS 196 21 - 24 27 35 25 31 33 -
5* Louis Ben MANSOUR RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 159 - 28 33 36 - - 31 31 -
6* Fynn TACKE TuS Leopoldshöhe NRW 139 20 27 - 30 - 30 32 - -
7# Nevio KUZMANOVIC TuS Leopoldshöhe NRW 81 26 - 26 29 - - - - -
8# Ben SCHMITT RC Zugvogel Bielefeld NRW 66 - - - 25 15 - 26 - -
9# Yannis OBENAUF VfL Luhetal Bispingen NDS 49 - - - - - - 24 25 -
10# Max BEHNKE RG Hamburg HAM 36 - - - - 26 10 - - -
11# Maximilian PODLICH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 31 31 - - - - - - - -
12# Mads ADRIAANS RC Zugvogel Bielefeld NRW 27 - - - - 27 - - - -
13# Jaime Elias TIELKE Race Hawks BMX-Club NDS 26 - - - - 26 - - - -
14# Justus DICKHAUT RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 24 - - - - - - - 24 -
15# Linus JENTSCH RKV Pfeil Hattorf NDS 22 - - 22 - - - - - -
=16# Johan Emil BARWICH TV Lehe Bremerhaven BRE 14 - - - - - - - 14 -
=16# Laurenz BODLIEN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 14 - - - - - - - 14 -
18# Mio STEINMANN ?Club Unknown? ? 12 - - - - - - - 12 -
19# Jan FELDHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 10 - 10 - - - - - - -
=20# Elias BLÜMING RC Zugvogel Bielefeld NRW 8 - - - - 8 - - - -
=20# Carlo DANNART RC Zugvogel Bielefeld NRW 8 - - - - - - 8 - -
22# Levi JENTSCH RKV Pfeil Hattorf NDS 2 - - 2 - - - - - -
23# Jim JÄGERFELD RKV Pfeil Hattorf NDS 1 1 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 7/8 7 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Fiona HOYER VfL Luhetal Bispingen NDS 264 33 46 35 - 34 36 39 41 -
2* Liz KADEREIT RC Zugvogel Bielefeld NRW 230 46 - 46 46 46 - 46 - -
3* Jette VOLLMER Race Hawks BMX-Club NDS 229 28 16 28 19 34 44 30 30 -
4* Annelie SOLTOW Funsports Zeven e.V. NDS 123 15 35 14 - - - 26 33 -
5# Lotta KUHLMANN RC Zugvogel Bielefeld NRW 110 - - - 38 32 - 28 12 -
6# Luna BECKER Race Hawks BMX-Club NDS 38 - - - - - 28 10 - -
7# Marlene PFLUG Funsports Zeven e.V. NDS 12 - - - - 12 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 7/8 40 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Jan HÜDEPOHL BMX Club Vechta e.V. NDS 320 44 46 54 46 33 21 37 39 -
2* Nick BAUMGARTNER RG Hamburg HAM 301 54 - - 45 40 54 54 54 -
3* Jano LÜBBERS RC Zugvogel Bielefeld NRW 292 48 - 45 54 51 - 50 44 -
4* Niklas HENKEL Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 247 31 26 - 33 35 43 35 44 -
5* Nikolas OBREITER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 215 37 33 39 37 22 - 19 28 -
6* Fiete RÖHR Race Hawks BMX-Club NDS 206 12 14 16 38 44 24 45 13 -
7* Jannik RIESENBECK BMX Club Vechta e.V. NDS 178 - 12 13 29 34 40 33 17 -
8* Bruno ZINKAND RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 173 - 31 48 13 36 24 - 21 -
9* Ian CAMPE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 149 20 - 33 10 17 36 - 33 -
10* Maximilian RICHTER RC Zugvogel Bielefeld NRW 147 - - - 34 21 22 37 33 -
11* Til BRENNEKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 136 38 16 21 17 - 16 11 17 -
12* Benno GOLZ VfL Luhetal Bispingen NDS 119 35 - - 26 16 23 - 19 -
13* Ole KLEINSIMON RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 114 - 26 19 20 18 - 16 15 -
14* Erik FINIS RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 106 - 28 37 14 9 - 10 8 -
15* Paul PRÜSCH Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 55 10 - 9 9 7 7 9 4 -
16# Piet VON BREDOW RG Hamburg HAM 127 21 - 37 - - - 34 35 -
17# Lennard SCHMEDES BMX Club Vechta e.V. NDS 105 23 - 30 - - 36 16 - -
18# Theodor PLATH Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 100 - - - 20 - 29 19 32 -
19# Jona PRÜßNER Race Hawks BMX-Club NDS 74 - 39 - - 35 - - - -
20# John Hardy REIMANN Funsports Zeven e.V. NDS 74 23 28 23 - - - - - -
21# Jannik EWERT RG Hamburg HAM 66 13 - - 12 10 31 - - -
22# Thorben Mattis DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 46 - - - 5 19 - 13 9 -
23# Joschua EWERT RG Hamburg HAM 40 - - - 9 14 17 - - -
24# Phil-Levi NIEPERT Race Hawks BMX-Club NDS 35 - - 15 - - - 20 - -
25# Max Luca BRAMMER VfL Luhetal Bispingen NDS 32 32 - - - - - - - -
26# Oskar ZAPPE RG Hamburg HAM 31 - - - - - 31 - - -
27# Ole DEPPERMANN Race Hawks BMX-Club NDS 31 14 9 - 8 - - - - -
28# Leonard SEELIG TuS Leopoldshöhe NRW 27 - - - - 9 - 18 - -
29# Colin MC LEARY Race Hawks BMX-Club NDS 24 10 - - 7 7 - - - -
30# Leif ARING Race Hawks BMX-Club NDS 21 - - 12 - - - 9 - -
31# Luan KLUMPP RC Zugvogel Bielefeld NRW 20 - - - 13 7 - - - -
32# Liam GRIFFIN BMX Club Vechta e.V. NDS 19 - - 19 - - - - - -
33# Bjarn BAHRKE Race Hawks BMX-Club NDS 16 - - - - 16 - - - -
=34# Berkay SARI Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 14 14 - - - - - - - -
=34# Leopold HEINS Funsports Zeven e.V. NDS 14 - - - - - - - 14 -
36# Hannes HÄBERLEIN RG Hamburg HAM 11 - - - - - 11 - - -
37# Yannick MIERZWA TV Lehe Bremerhaven BRE 8 - - - - - - - 8 -
38# Ferres Anthony GIESEGH Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 7 - - - - - - - 7 -
39# Slevin RADTKE Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 6 - - - - - - - 6 -
40# Aaron BLÜMING RC Zugvogel Bielefeld NRW 2 - - - - 2 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 9/10 8 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Veronique BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 358 46 37 46 46 46 45 46 46 -
2* Fiona FULLENKAMP BMX Club Vechta e.V. NDS 261 - 33 33 38 39 40 39 39 -
3* Marie SOARES DOS REIS RG Hamburg HAM 200 39 - 28 34 33 33 33 - -
4* Gina CALDARA Funsports Zeven e.V. NDS 138 18 - 25 27 28 12 12 16 -
5# Merle HAFERSTROH RC Zugvogel Bielefeld NRW 85 - - - 13 12 - 28 32 -
6# Pia -Sophie KUPER BMX Club Vechta e.V. NDS 36 - - 36 - - - - - -
7# Emilia ZAPPE RG Hamburg HAM 28 - - - - - 28 - - -
8# Lenya JENTSCH RKV Pfeil Hattorf NDS 11 - - 11 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 9/10 41 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Noah FEHSE RC Zugvogel Bielefeld NRW 361 43 41 43 54 54 53 30 43 -
2* Noah BÖTTJER Funsports Zeven e.V. NDS 322 62 53 54 - - 45 54 54 -
3* Tim BROCKSTÄDT VfL Luhetal Bispingen NDS 313 55 39 38 40 34 23 41 43 -
4* Louis SCHLAPPER RG Hamburg HAM 312 24 40 21 48 49 48 35 47 -
5* Fiete HOYER VfL Luhetal Bispingen NDS 289 55 50 49 - 36 40 22 37 -
6* Dominik OBREITER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 274 21 34 37 40 34 22 45 41 -
7* Driss BELLMANN RG Hamburg HAM 232 29 34 34 43 39 38 - 15 -
8* Felix RASCH VfL Luhetal Bispingen NDS 227 49 2 - 34 39 34 33 36 -
9* Harm PAßMANN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 190 50 34 35 17 15 18 - 21 -
10* Len CAMPE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 154 42 - 36 19 6 31 - 20 -
11* Erik HELLRIEGEL VfL Luhetal Bispingen NDS 150 30 - 18 31 16 12 23 20 -
12* Janne WAGNER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 122 26 23 20 - - 12 18 23 -
13* Patrice ROSSOW Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 118 19 15 15 17 11 8 15 18 -
14* Tim SCHALLER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 108 25 9 9 16 15 - - 34 -
15* Laurin HOFMANN RC Zugvogel Bielefeld NRW 106 14 13 12 16 17 10 14 10 -
16* Erik KÜCKENS Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 95 20 19 16 - - 13 17 10 -
17* Leon WYLEZOL TV Lehe Bremerhaven BRE 84 14 11 6 9 12 - 18 14 -
18* Lennard GRUNEWALD RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 72 9 10 8 14 - 11 7 13 -
19* Anton PLOYHAR VfL Luhetal Bispingen NDS 63 16 - - 8 8 7 11 13 -
20* Silas PEITZMANN Race Hawks BMX-Club NDS 60 14 13 - 13 5 6 9 - -
21# Leon BUß Race Hawks BMX-Club NDS 166 - - - 39 40 40 47 - -
22# Jannis KLINDWORTH Funsports Zeven e.V. NDS 62 14 - 14 18 16 - - - -
23# Fiete BEHRENS VfL Luhetal Bispingen NDS 57 22 18 - - - - - 17 -
24# Paul PFLUG Funsports Zeven e.V. NDS 53 21 - - - 16 16 - - -
25# Mats BEHRENS VfL Luhetal Bispingen NDS 49 19 12 9 - - - - 9 -
26# Feris BEN HAJ Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 41 41 - - - - - - - -
27# Timon RAPOSO TAVARES RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 28 6 8 7 - - - 7 - -
28# Jarne KOWALZIG VfL Luhetal Bispingen NDS 26 26 - - - - - - - -
=29# Max BRINKMANN Funsports Zeven e.V. NDS 25 12 - 13 - - - - - -
=29# Felix ERXLEBEN RKV Pfeil Hattorf NDS 25 12 - - - - - - 13 -
=29# Linus BRILL RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 25 - 13 2 - 10 - - - -
32# Louis SELLMANN RG Hamburg HAM 22 - - - - - 7 - 15 -
33# Fabian SUPPAN Race Hawks BMX-Club NDS 21 - - - - 8 - 13 - -
34# Finn SIEBERT RKV Pfeil Hattorf NDS 18 9 - - - 3 6 - - -
35# Friedrich HAWIG RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 17 - - - - 17 - - - -
36# Jaron KRIEBEL RKV Pfeil Hattorf NDS 16 16 - - - - - - - -
37# Maximilian PARKER TuS Leopoldshöhe NRW 15 - - - 9 6 - - - -
38# Ruben MICHAELIS Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 13 13 - - - - - - - -
39# Florian SCHRÖDER TuS Leopoldshöhe NRW 11 11 - - - - - - - -
40# Noah HELLMANN RKV Pfeil Hattorf NDS 10 - - - - - - - 10 -
41# Timo SCHÜLER Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 8 - - - - - - - 8 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 11/12 5 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Angeline BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 288 42 46 46 38 34 38 - 44 -
2* Luana SOARES DOS REIS RG Hamburg HAM 219 42 - 39 46 46 46 - - -
3* Jolina GOLISCH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 201 19 17 18 19 36 19 32 41 -
4# Nelly KÖSTER RC Zugvogel Bielefeld NRW 30 - - - - 30 - - - -
5# Anna KUHLMANN RC Zugvogel Bielefeld NRW 12 - - - - 12 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 11/12 37 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Lasse HAFERSTROH RC Zugvogel Bielefeld NRW 346 13 44 41 50 54 46 45 53 -
2* Luk TRINKAUS VfL Luhetal Bispingen NDS 313 42 37 43 42 43 27 37 42 -
3* Oliver-Philipp ANDERS Funsports Zeven e.V. NDS 250 25 - 32 37 49 41 42 24 -
4* Jonas Philipp GRÜTTNER Race Hawks BMX-Club NDS 247 24 32 33 30 40 10 39 39 -
5* Jacob MEIER RSG Hannover e.V. NDS 219 33 34 25 24 18 31 21 33 -
6* Mats VON BREDOW RG Hamburg HAM 187 26 - 28 34 36 13 14 36 -
7* Felix FITSCHEN Funsports Zeven e.V. NDS 183 29 26 12 16 34 26 10 30 -
8* Moritz BAUMGARTNER RG Hamburg HAM 103 6 - - 17 16 33 15 16 -
9* Lennart DAMWERTH RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 74 - - - 13 17 12 16 16 -
10* Luca DIERKS Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 68 9 26 12 9 12 - - - -
11* Keno SEGGER Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 65 6 24 - 6 6 8 6 9 -
12* Mika KLINDWORTH Funsports Zeven e.V. NDS 62 - 14 11 - - 12 10 15 -
13# Levin LÜBBERS RC Zugvogel Bielefeld NRW 112 31 - 27 - - - 34 20 -
14# Elias KLUGE TuS Leopoldshöhe NRW 108 - - - 54 - - 54 - -
15# Constantin BOTHE RC Zugvogel Bielefeld NRW 103 - - - 15 20 - 31 37 -
16# Theo JACOB RSC Wunstdorf 1983 NDS 102 45 41 - - - - 16 - -
17# Finn-Luca KLEMME TuS Leopoldshöhe NRW 94 - - - 45 - - 49 - -
18# Sascha Jan BAJRAKTARI Funsports Zeven e.V. NDS 81 13 - - 34 15 - - 19 -
19# Harun NEBIOGULLARI Race Hawks BMX-Club NDS 71 - - - 19 40 - 12 - -
20# Tayler O´BRIEN Race Hawks BMX-Club NDS 65 10 - - 9 16 30 - - -
21# Joshua VOORMANNS RC Zugvogel Bielefeld NRW 65 - - - 15 33 - 17 - -
22# Bela WEBER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 50 - - - - - - - 50 -
23# Kai-Sören KUPER BMX Club Vechta e.V. NDS 35 - - 35 - - - - - -
24# Bjarne Niklas DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 28 - - - - 9 - 7 12 -
25# Jonathan BEHRING RC Zugvogel Bielefeld NRW 26 - - - 12 14 - - - -
26# Sebastian HANSEN Haderslev BMX Klub WEST 22 - - - - - 22 - - -
27# Jayce WILSON BMX Club Vechta e.V. NDS 19 - - - - - - - 19 -
28# Tiam KLUMPP RC Zugvogel Bielefeld NRW 16 - - - 7 9 - - - -
29# Leonard KRÄUSEL TuS Leopoldshöhe NRW 12 - - - - - - 12 - -
30# Kayus SULZBACH Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 11 11 - - - - - - - -
31# Tommy Leon KUHN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 10 - - - - 10 - - - -
=32# Robert AMLER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 9 - - 9 - - - - - -
=32# Maurice OFFERMANNS RKV Pfeil Hattorf NDS 9 - - - 9 0 - - - -
=32# Julius KRÄUSEL TuS Leopoldshöhe NRW 9 - - - - - - 9 - -
35# Ole AUSTEN RG Hamburg HAM 7 - - - - - 7 - - -
36# Mick TEUFEL RG Hamburg HAM 5 - - - - - 5 - - -
37# Luca-Max TIMM Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 3 3 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 13/14 1 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1# Josi SEGGER Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 22 - - - - - - 4 18 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 13/14 13 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Sebastian EICK BMX Club Vechta e.V. NDS 283 44 40 42 46 46 34 31 - -
2* Manuel FRANZKE RG Hamburg HAM 267 35 28 34 38 39 31 35 27 -
3* Leon LAUER RKV Pfeil Hattorf NDS 248 36 45 45 1 - 41 46 34 -
4* Niklas EICK BMX Club Vechta e.V. NDS 202 28 32 33 26 30 27 2 24 -
5* Phil FULLENKAMP BMX Club Vechta e.V. NDS 166 - 25 26 32 26 17 23 17 -
6* Ole EICKHÖLTER VfL Luhetal Bispingen NDS 118 26 15 12 20 7 18 - 20 -
7* Nils KLINDWORTH Funsports Zeven e.V. NDS 106 21 20 22 21 19 - - 3 -
8# Tom Luca BEITZER VfL Luhetal Bispingen NDS 141 - - 32 - - 37 34 38 -
9# Luca DEPPE Race Hawks BMX-Club NDS 58 - - 29 - 29 - - - -
10# Jona VLASAK ?Club Unknown? ? 46 - - - - - - - 46 -
11# Leo FUHRMANN Funsports Zeven e.V. NDS 44 - 4 13 23 - 4 - - -
12# Falk ARING Race Hawks BMX-Club NDS 32 - - 11 - - - 21 - -
13# Finn IMBROCK Race Hawks BMX-Club NDS 6 6 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 15/16 2 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1# Carla BÖHMER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 68 - 33 - - - - 12 23 -
2# Yasmina BEN HAJ Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 36 - - - - - - - 36 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 15/16 5 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Fabian FUCHS Funsports Zeven e.V. NDS 336 44 39 46 46 46 32 42 41 -
2* Jannik KOSCHAN Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 260 34 33 39 39 39 - 43 33 -
3# Marius KÖCKLER RSG Hannover e.V. NDS 125 37 46 - - - - - 42 -
4# Daniel RHODE Race Hawks BMX-Club NDS 94 - 15 18 - 33 - 28 - -
5# Finn RITTER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 93 29 - - - - 14 33 17 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Women 17 & over 6 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Sonja HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 154 24 46 - - 15 - 33 36 -
2# Sophie HARDER RC Zugvogel Bielefeld NRW 122 - - - 33 - - 43 46 -
3# Nicola JATHE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 88 11 37 - - - - 40 - -
4# Anke SCHNEEVOIGT TuS Leopoldshöhe NRW 45 - 17 - - - - - 28 -
5# Pia LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 25 - - - 15 - - - 10 -
6# Marina ROSENHÄGER TuS Leopoldshöhe NRW 17 - - - - - - 17 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Men 17 and over 25 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Guido KAPPEN ?Club Unknown? ? 244 45 42 45 - 41 - 39 32 -
2* Tim-Fabian WITT Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 209 10 30 33 - 43 26 36 31 -
3* Markus ROSENTHAL Funsports Zeven e.V. NDS 198 41 39 41 46 31 - - - -
4* Lars KADEREIT RC Zugvogel Bielefeld NRW 179 28 29 28 31 28 23 12 - -
5* Dominik DITTRICH Race Hawks BMX-Club NDS 154 28 - 28 30 30 12 26 - -
6* Lukas-Sebastian WITT Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 145 29 29 30 - - - 28 29 -
7* Markus GROTH RG Hamburg HAM 124 - - - 35 26 26 24 13 -
8* Christian ROSSOW Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 91 10 25 14 13 12 - 8 9 -
9* Christian BELLMANN RG Hamburg HAM 88 13 13 15 13 10 9 7 8 -
10# Michael MÜCK Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 127 35 - - - - 37 30 25 -
11# Kevin WIENCKE Funsports Zeven e.V. NDS 100 29 36 35 - - - - - -
12# Jesper JUNGE ?Club Unknown? ? 92 - - - - - - 46 46 -
13# Steffen AVERBECK BMX Club Vechta e.V. NDS 89 27 35 - 27 - - - - -
14# Espen BRYLD Haderslev BMX Klub WEST 86 - - - - - 45 - 41 -
15# Dennis JEPSEN Haderslev BMX Klub WEST 79 - - - - - 42 - 37 -
16# Kai MÜLLER Race Hawks BMX-Club NDS 75 - - - 41 34 - - - -
17# Sebastian MC LEARY Race Hawks BMX-Club NDS 57 - - - 27 30 - - - -
18# Levi JESSEN Haderslev BMX Klub WEST 55 - - - - - 32 - 23 -
19# Kai EITEMÜLLER ?Club Unknown? ? 36 - - - 27 - - - 9 -
20# Maurice ALBERTZ TuS Leopoldshöhe NRW 35 - - - - - - 35 - -
21# Marcel OBENAUF VfL Luhetal Bispingen NDS 21 - - - - - - 10 11 -
22# Jan BAHRKE Race Hawks BMX-Club NDS 14 - - - - 14 - - - -
23# Wilfried KEUNTJE TuS Leopoldshöhe NRW 13 - - - - - - 13 - -
24# Mathias BUß Race Hawks BMX-Club NDS 7 - - - - - 7 - - -
-# Björn-Henrik DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 0 - - - - - - 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Cruiser Women 1 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Mirja HATJE RG Hamburg HAM 80 - 17 25 8 10 12 - 8 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Cruiser Men 32 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Eric STÜRMER RG Hamburg HAM 368 54 49 46 40 43 46 44 46 -
2* Thilo RICHTER RC Zugvogel Bielefeld NRW 208 - - - 45 42 39 41 41 -
3* Jürgen STOY VfL Luhetal Bispingen NDS 197 20 15 26 26 28 29 27 26 -
4* Jörn CLAUßEN RG Hamburg HAM 195 48 38 - - - 37 35 37 -
5* Christoph GOLISCH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 193 21 20 32 27 26 33 9 25 -
6* Thomas LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 176 36 32 - 32 32 23 9 12 -
7* Florian HARTMANN ?Club Unknown? ? 175 16 27 34 26 11 27 7 27 -
8* Christian FUCHS Funsports Zeven e.V. NDS 172 19 18 30 28 29 27 11 10 -
9* Oliver BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 122 35 17 32 - - 12 26 - -
10* Christian GOLZ VfL Luhetal Bispingen NDS 92 30 - - 14 25 11 - 12 -
11* Jan HATJE RG Hamburg HAM 46 - 10 13 6 9 8 - - -
12# Falk NUSCHKE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 126 43 43 40 - - - - - -
13# Marco ADRIAANS RC Zugvogel Bielefeld NRW 104 - 37 - - 39 - 28 - -
14# Bert NEUMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 59 32 17 - - - - 10 - -
15# Tristan ALTENA Netherlands - All Clubs NED 54 - 54 - - - - - - -
16# Carsten WITT ?Club Unknown? ? 54 - - - - - 5 23 26 -
17# Oskar SEIFERT RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 44 44 - - - - - - - -
18# Lutz KEMPER ?Club Unknown? ? 42 20 - - 14 - - 8 - -
19# Marcel SPANG Netherlands - All Clubs NED 40 - 40 0 - - - - - -
20# Maik ZIELENKEWITZ ?Club Unknown? ? 38 - - - - - - 38 - -
21# Maik ZIELENKEWSKI ?Club Unknown? ? 37 - - - 37 - - - - -
22# Jens BROCKSTÄDT VfL Luhetal Bispingen NDS 36 15 9 12 - - - - - -
23# Björn-Henrik DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 34 - - - 10 12 - - 12 -
24# Bastiaan VAN ZWEEDEN RC Zugvogel Bielefeld NRW 33 16 13 - 4 - - - - -
25# Dominik WOLF ?Club Unknown? ? 32 - - - - - - - 32 -
26# Sem ALTENA Netherlands - All Clubs NED 23 - 23 - - - - - - -
=27# Martin SWANSON RG Hamburg HAM 18 9 - 9 - - - - - -
=27# Matthias GEHRKE Funsports Zeven e.V. NDS 18 - - - 6 7 - 5 - -
29# Boris SCHMIDT RG Hamburg HAM 16 - - - - 7 9 - - -
30# Norbert Mirko RÖHL-PLOYHAR VfL Luhetal Bispingen NDS 12 12 - - - - - - - -
31# Christian BECKER Race Hawks BMX-Club NDS 5 - - - - - 5 - - -
-# Mike BOG ?Club Unknown? ? 0 0 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser woman 2 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Judith TAUBER RG Hamburg HAM 95 - 25 - 18 27 9 - 16 -
2# Susanne VAN ZWEEDEN RC Zugvogel Bielefeld NRW 25 11 14 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser men 21 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Thomas DUCKHORN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 234 38 41 39 - - 35 42 39 -
2* Paul Tom KUROWSKI RG Hamburg HAM 230 46 46 46 - - 46 - 46 -
3* Lutz MEIER RSG Hannover e.V. NDS 204 27 30 33 27 34 14 19 20 -
4* Walter WINTER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 106 23 24 28 4 9 12 3 3 -
5# Matthias ZEMKE VfL Luhetal Bispingen NDS 121 - - - 34 38 24 25 - -
6# Mario JACOB RSC Wunstdorf 1983 NDS 85 13 29 - 25 - - 18 - -
7# Thomas KUROWSKI RG Hamburg HAM 83 - - - 37 46 - - - -
8# Jens MARTIN RC 85 Lehrte NDS 81 40 - - - - 41 - - -
9# Joachim LIENERT VfL Luhetal Bispingen NDS 66 - - - - - - 35 31 -
10# Christoph KANIA RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 66 29 37 - - - - - - -
11# Michael PETER RSV Plessa 95 e.V. BRA 58 29 - - - - 29 - - -
12# Michael MAY Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 55 - - - - - - 26 29 -
13# Artur HIRZEL RG Hamburg HAM 53 10 - - 18 25 - - - -
14# Leon RUMP RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 46 - - - 46 - - - - -
15# Christian REUPKE BMX Club Vechta e.V. NDS 41 - - - - - - 41 - -
16# Marvin BUTT RC Zugvogel Bielefeld NRW 38 13 - - - - - - 25 -
=17# Jan MOHR Funsports Zeven e.V. NDS 32 - 32 0 - - - - - -
=17# Klaus JOHNSEN Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 32 - - - - - 32 - - -
19# Per-Oke BLUMENHAGEN RG Hamburg HAM 31 - - - - - 31 - - -
20# Henk ADOLPHS VfL Luhetal Bispingen NDS 29 29 - - - - - - - -
21# Andre NETELER TSV Betzingen WTB 26 - - - - - 26 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 8 and under 3 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1# Marika BOHNE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 63 29 34 - - - - - - -
2# Maria Charlotte FUHRMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 39 - 26 - - 13 - - - -
3# Mirian KREJBERG UHRE Varde BMX Klub WEST 23 23 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 8 and under 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Mattis ROSENHÄGER TuS Leopoldshöhe NRW 325 44 40 37 40 41 32 46 45 -
2* Kris FLETTNER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 309 41 37 29 45 44 37 36 40 -
3* Fabrice LÖCHTERMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 246 33 31 26 31 33 29 30 33 -
4* Moritz SCHWESINGER TV Lehe Bremerhaven BRE 171 23 25 21 24 24 19 23 12 -
5* Valentino TAUBER RG Hamburg HAM 138 - 26 - 30 28 26 - 28 -
6* Julius SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 63 7 14 7 9 9 7 10 - -
7# Tomass ERNINS BMX Club Vechta e.V. NDS 126 - 46 46 - - - 34 - -
8# Lewi NUSCHKE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 89 28 31 30 - - - - - -
9# Philip HYLDTOFT TERNSTROM Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 46 - - - - - 46 - - -
10# Jonah SPANG TSV Braunshardt HES 28 - 28 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 9/10 8 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Johanna Marie DOMIAN VfL Luhetal Bispingen NDS 352 33 46 44 46 46 46 45 46 -
2* Liz Ann BÜRGIN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 252 35 31 37 39 38 39 33 - -
3* Lisa HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 200 38 33 36 - 34 - 40 19 -
4* Emily GRIEGER TuS Leopoldshöhe NRW 160 5 28 28 - - 33 28 38 -
5* Marie SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 106 9 12 13 18 27 15 12 - -
6# Maria Elina PODLICH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 83 43 40 - - - - - - -
7# Melina HILKEN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 55 27 28 - - - - - - -
8# Mila RÜCKMANN BMX Team Cottbus e.V. BRA 36 36 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 9/10 15 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Ian HENKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 321 45 39 34 40 41 38 42 42 -
2* Jannis EHRICH TV Lehe Bremerhaven BRE 289 39 32 33 36 37 40 34 38 -
3* Maximilian NAUMANN RG Hamburg HAM 236 26 28 31 32 29 33 25 32 -
4* Till BEHNKE RG Hamburg HAM 228 31 37 39 - 31 46 - 44 -
5* Simon WOLLESEN Varde BMX Klub WEST 219 35 46 46 46 46 - - - -
6* Jonas SOLTOW Funsports Zeven e.V. NDS 205 30 11 24 26 27 31 29 27 -
7* Marius ZOCHE TuS Leopoldshöhe NRW 204 10 25 25 32 28 27 28 29 -
8* Jarne STOY VfL Luhetal Bispingen NDS 152 10 11 13 25 14 26 25 28 -
9* Mick DITTRICH Race Hawks BMX-Club NDS 142 10 24 29 28 13 13 - 25 -
10* Mats HATJE RG Hamburg HAM 100 7 9 11 13 24 23 - 13 -
11* Mitja Iliya WAHL Funsports Zeven e.V. NDS 71 7 12 14 - - 13 13 12 -
12# Oskar BOHNE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 103 33 34 - - - - 36 - -
13# Leon RITTER TSV Betzingen WTB 46 - - - - - - 46 - -
14# Sebastian VINDING Varde BMX Klub WEST 24 24 - - - - - - - -
15# Richard JUDIS BMX Team Cottbus e.V. BRA 12 12 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 11/12 4 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Annalena NIEPERT Race Hawks BMX-Club NDS 187 24 39 22 26 29 - 20 27 -
2* Johanna STOY VfL Luhetal Bispingen NDS 91 13 18 3 10 24 - - 23 -
3# Perla GROSSER VfL Luhetal Bispingen NDS 46 - 46 - - - - - - -
4# Bolette SCHLÜTER Varde BMX Klub WEST 7 7 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 11/12 32 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Benjamin Arron BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 287 42 40 34 30 35 23 31 52 -
2* Nick HENKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 242 31 27 48 33 27 18 22 36 -
3* Jonas BOTT RG Hamburg HAM 239 40 34 19 35 34 21 12 44 -
4* Mathis KÖNIG RG Hamburg HAM 233 49 35 36 - - 38 32 43 -
5* Béla KADEREIT RC Zugvogel Bielefeld NRW 215 17 20 41 30 36 38 33 - -
6* Tobias WOLLESEN Varde BMX Klub WEST 206 38 40 37 46 45 - - - -
7* Leon WEINTUCH Race Hawks BMX-Club NDS 204 41 19 20 27 30 18 11 38 -
8* Ferenz ISENBÜRGER RG Hamburg HAM 179 12 16 20 14 - 47 36 34 -
9* Jona ADAM Funsports Zeven e.V. NDS 173 16 13 36 24 26 32 7 19 -
10* Jonas HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 131 17 11 12 - 28 - 28 35 -
11* Dana SCHULZ RG Hamburg HAM 102 23 - 19 - - 31 11 18 -
12* Tim LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 81 11 9 - 14 10 11 10 16 -
13* Perla GROSSER VfL Luhetal Bispingen NDS 74 20 - 16 - - 14 9 15 -
14* Nicklas WAßMANN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 73 10 7 14 6 10 13 4 9 -
15# Fyn FARKAS-JANSSEN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 103 - 49 - - - 54 - - -
16# Meik MÜNNICH RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 97 - 43 54 - - - - - -
17# Anton HOLM-TYGESEN Haderslev BMX Klub WEST 95 15 - - - - 42 - 38 -
18# Moritz LIPKA ASC09 Dortmund NRW 88 - 12 38 - - - 38 - -
19# Felix NIEDERMEYER TuS Leopoldshöhe NRW 79 - - - 29 13 - 37 - -
20# Alexander Elias PODLICH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 68 50 18 - - - - - - -
21# Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN RG Hamburg HAM 64 0 - - - - 38 - 26 -
22# Justus ARLINGHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 54 - 54 - - - - - - -
23# Jacob VON SCHÖNERMARK RG Hamburg HAM 51 8 - - 12 - 17 - 14 -
24# Leon KNÜDEL Funsports Zeven e.V. NDS 46 - - - 12 11 - 5 18 -
25# David POHLA BMX Club Vechta e.V. NDS 44 9 20 15 - - - - - -
26# Lennard LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 35 5 13 - 8 9 - - - -
27# Erik WEICKART BMX Team Cottbus e.V. BRA 33 33 - - - - - - - -
28# Jannik HEINS Funsports Zeven e.V. NDS 28 7 10 11 - - - - - -
29# Theis BUCH Haderslev BMX Klub WEST 15 - - - - - - - 15 -
30# Theis PETERSEN BUCH Haderslev BMX Klub WEST 14 - - - - - 14 - - -
31# Lars NETELER TSV Betzingen WTB 9 - - - - - 9 - - -
32# Konstantin ROGENHAGEN TV Lehe Bremerhaven BRE 6 6 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Men 30 & over 11 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Mark TEICHMANN RG Hamburg HAM 146 43 38 - 37 - 14 14 - -
2* Philipp GLINKA RKV Pfeil Hattorf NDS 142 28 26 28 26 27 - - 7 -
3# Jens FELDHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 87 - 46 41 - - - - - -
4# Christoph KANIA RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 65 31 34 - - - - - - -
5# Per-Oke BLUMENHAGEN RG Hamburg HAM 42 42 - - - - - - - -
6# Sebastian STANJEK RC Zugvogel Bielefeld NRW 32 - - - 32 - - - - -
7# Jens MLINARZIK BMX Club Vechta e.V. NDS 28 - - 28 - - - - - -
8# Jan MOHR Funsports Zeven e.V. NDS 26 - 26 - - - - - - -
9# Tim HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 23 14 9 - - - - - - -
10# Joachim LIENERT VfL Luhetal Bispingen NDS 9 - - - - - - - 9 -
-# Marc VON VAREL BMX Club Vechta e.V. NDS 0 - - - - - - 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 13/14 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Pia VOLLMER Race Hawks BMX-Club NDS 325 40 38 37 44 45 38 44 39 -
2* Kim Louisa WEINTUCH Race Hawks BMX-Club NDS 248 35 24 31 41 40 14 30 33 -
3* Jenny PAUST BMX Team Cottbus e.V. BRA 230 46 46 46 - - 46 - 46 -
4* Joelle SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 178 29 9 22 33 32 28 25 - -
5* Pia SCHULZ RG Hamburg HAM 163 33 30 32 - - 32 31 5 -
6* Lucy STOCKHAUS Race Hawks BMX-Club NDS 88 13 - 16 25 9 - 6 19 -
7# Janika SAUER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 40 - - - - - - 40 - -
8# Dana SCHULZ RG Hamburg HAM 32 - 32 - - - - - - -
9# Sophie VINDING Varde BMX Klub WEST 32 32 - - - - - - - -
10# Emily HECKROTT Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 23 23 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 13/14 38 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Ben REIMANN Race Hawks BMX-Club NDS 294 7 35 38 29 45 39 54 47 -
2* Phillip SCHRÖDER TuS Leopoldshöhe NRW 294 41 38 28 37 37 32 41 40 -
3* Moritz BRODMANN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 277 41 41 44 28 - 37 40 46 -
4* Jannik SCHULZ RG Hamburg HAM 270 54 50 54 - - 44 34 34 -
5* Jérome ADAM Funsports Zeven e.V. NDS 250 23 20 35 39 42 22 36 33 -
6* Fynn Luca STEIN TuS Leopoldshöhe NRW 180 36 20 - 37 - - 48 39 -
7* Justus WIENER Funsports Zeven e.V. NDS 176 15 - 18 28 29 20 33 33 -
8* Pascal FUHLER Funsports Zeven e.V. NDS 171 18 11 36 27 26 19 19 15 -
9* Luca Moritz MEINEN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 160 13 14 14 30 33 36 - 20 -
10* Jan RIESENBECK BMX Club Vechta e.V. NDS 130 7 34 22 7 28 - 16 16 -
11* Henri CONLE VfL Luhetal Bispingen NDS 120 19 18 17 13 25 - 14 14 -
12* Sebastian DREES Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 112 11 9 15 9 13 18 21 16 -
13* Fynn DOMIAN VfL Luhetal Bispingen NDS 79 12 8 20 - - 13 14 12 -
14* Lennart HUNKENSCHRÖDER TuS Leopoldshöhe NRW 76 6 12 9 10 9 9 13 8 -
15* Niclas SEGGELMANN Race Hawks BMX-Club NDS 71 11 12 9 7 7 9 8 8 -
16* Lenn MENSENKAMP RC Zugvogel Bielefeld NRW 69 11 7 18 11 6 - 9 7 -
17* Terje GOMOLL TV Lehe Bremerhaven BRE 53 7 9 8 7 7 - 8 7 -
18# Justus ARLINGHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 179 45 - 48 - - 45 41 - -
19# Sebastian NÖTZEL TV Lehe Bremerhaven BRE 108 - 54 - - - - - 54 -
20# Alexander MOWITZ BMX Club Vechta e.V. NDS 76 - 38 38 - - - - - -
21# Julian STEPHAN BMX Team Cottbus e.V. BRA 60 42 - - - - 18 - - -
22# Sven-Ole GEHEEB BMX Team Cottbus e.V. BRA 57 22 - - - - 35 - - -
23# Tom POHL TuS Leopoldshöhe NRW 56 13 - - - 5 - 16 22 -
24# Phillip BRINKMANN Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 54 - - - - - 54 - - -
25# Max KAISER TuS Leopoldshöhe NRW 53 7 - - - 11 - 19 16 -
26# Lucas RENNEBERG TSV Braunshardt HES 41 - 41 - - - - - - -
27# Mika REUM BMX Team Cottbus e.V. BRA 41 28 - - - - 13 - - -
28# Mads HJORTFLOD Østjysk BMX WEST 35 35 - - - - - - - -
29# Benedict HÜSSEN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 33 - 19 14 - - - - - -
30# Nikolay HOYGAARD Varde BMX Klub WEST 22 22 - - - - - - - -
31# Bjarne DEPPERMANN Race Hawks BMX-Club NDS 21 7 7 - 7 - - - - -
32# Leander KIRCHNER BMX Team Cottbus e.V. BRA 20 20 - - - - - - - -
33# Beau Etienne KALFIER VfL Luhetal Bispingen NDS 16 16 - - - - - - - -
34# Jeremy PANNEK BMX Team Cottbus e.V. BRA 15 - - - - - 15 - - -
35# Lukas KAHLE RG Hamburg HAM 10 - - - - - - - 10 -
36# Max WILLERT Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 9 9 - - - - - - - -
37# Leo LÜBKE BMX Club Vechta e.V. NDS 7 - - - - - - 7 - -
38# Mathias LUND Haderslev BMX Klub WEST 5 5 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 15/16 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Lucia GOLDMANN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 249 37 41 46 - - 35 45 45 -
2* Johanna MOWITZ BMX Club Vechta e.V. NDS 226 28 10 25 39 46 24 25 29 -
3* Meret ISENBÜRGER RG Hamburg HAM 222 44 30 38 46 - 17 39 8 -
4* Isabel SCHREIBER RG Hamburg HAM 202 37 31 34 - - 33 34 33 -
5* Zoé FLETTNER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 165 12 - 19 32 33 23 20 26 -
6* Emma KROLL RC Zugvogel Bielefeld NRW 113 - 23 27 - - 11 27 25 -
7# Merle KÖLSCH RC Zugvogel Bielefeld NRW 64 - - - - 39 - 4 21 -
8# Simone BARASINSKI LUND Haderslev BMX Klub WEST 51 - - - - - 42 - 9 -
9# Maxie GELHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 44 - 44 - - - - - - -
10# Marie BERG Race Hawks BMX-Club NDS 38 - - 7 16 15 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 15/16 32 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Tjark PEETZ Funsports Zeven e.V. NDS 341 - 39 45 54 54 49 52 48 -
2* Nils NEUMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 281 39 37 44 44 41 20 22 34 -
3* Phil GROSSER VfL Luhetal Bispingen NDS 269 54 54 54 - - 54 - 53 -
4* Lennart ZOCHE TuS Leopoldshöhe NRW 269 36 26 37 46 - 31 49 44 -
5* Joshua STÜRMER RG Hamburg HAM 246 20 21 34 34 45 36 38 18 -
6* Marvin ZEMKE VfL Luhetal Bispingen NDS 241 31 14 28 41 39 33 33 22 -
7* Lucas EISENSCHMIDT VfL Luhetal Bispingen NDS 221 50 44 - - - 41 45 41 -
8* Phil SCHMIDTKE TuS Leopoldshöhe NRW 183 11 30 16 36 23 12 39 16 -
9* Lukas SCHÄFER RKV Pfeil Hattorf NDS 181 22 18 14 16 23 32 22 34 -
10* Till BRANDT RKV Pfeil Hattorf NDS 174 15 16 15 31 38 22 21 16 -
11* Tino KELLING TuS Leopoldshöhe NRW 170 26 34 42 - 8 - 30 30 -
12* Timo BIRNSTIEL Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 166 34 14 17 13 37 16 19 16 -
13* Momme SWANSON RG Hamburg HAM 158 17 18 11 23 38 16 17 18 -
14* Julian PAULY TuS Leopoldshöhe NRW 103 13 2 - 18 18 - 34 18 -
15* Bjarn HATJE RG Hamburg HAM 100 16 12 10 14 32 16 - - -
16* Erik ARLINGHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 84 20 22 20 - - 13 9 - -
17* Noah QUISTORF TuS Leopoldshöhe NRW 74 9 8 7 15 17 8 10 - -
18* Louis BÖHMER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 69 9 11 10 14 - - 14 11 -
19# Noah ADAM Funsports Zeven e.V. NDS 139 40 36 24 39 - - - - -
20# Anders HOLM-TYGESEN Haderslev BMX Klub WEST 84 - - - - - 46 - 38 -
21# Max BRENNEKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 76 22 19 35 - - - - - -
22# Lucien PRINZ RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 50 - 50 - - - - - - -
23# Kai CHADWICK TuS Leopoldshöhe NRW 44 - 8 - 11 - - 12 13 -
24# Kathrin HUWENDIEK TuS Leopoldshöhe NRW 42 - - - 18 13 - 11 - -
25# Luke MASANNEK RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 37 37 - - - - - - - -
26# Bent KRÖGER TuS Leopoldshöhe NRW 37 - 7 6 - 16 - 8 - -
27# Jakub JESCHKA RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 22 - 22 - - - - - - -
28# Timo WISNIEWSKI RG Hamburg HAM 17 8 - - - - 9 - - -
29# Moritz NETELER TSV Betzingen WTB 14 - - - - - 14 - - -
30# Marlon NIEMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 11 - 6 5 - - - - - -
31# Florian LERCHE RG Hamburg HAM 9 9 - - - - - - - -
32# Maxie GELHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 8 - - 8 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Women 17 and over 2 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1# Jacqueline KORCZOWSKI RKV Pfeil Hattorf NDS 38 - - - 9 11 - - 18 -
2# Annika DREES Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 18 - - - - - - 18 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Men 17-29 23 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Timo GRASSL RC Zugvogel Bielefeld NRW 227 37 18 38 41 45 - 20 28 -
2* Justin DUCKHORN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 136 11 14 31 - - 26 29 25 -
3* Yannik PAUTZ RC Zugvogel Bielefeld NRW 117 13 13 - 32 33 - 14 12 -
4* Felix CLAUßEN RG Hamburg HAM 115 12 3 - 16 29 26 16 13 -
5* Marrek EISENSCHMIDT VfL Luhetal Bispingen NDS 109 13 18 - - - 31 21 26 -
6* Finn Ole BARKE RKV Pfeil Hattorf NDS 108 - 18 24 26 28 12 - - -
7* Niklas BULTHAUP Race Hawks BMX-Club NDS 77 7 - 30 4 - 12 15 9 -
8# Klaas JACHENS Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 150 - 50 - - - - 54 46 -
9# Marcel HUWENDIEK TuS Leopoldshöhe NRW 136 - 19 - 46 33 - 38 - -
10# Leon RIESCHICK Funsports Zeven e.V. NDS 134 29 28 45 - - 32 - - -
11# Lennard JOHN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 128 46 3 - - - - 44 35 -
12# Dominik KUKLINSKI TV Lehe Bremerhaven BRE 118 30 15 - 0 0 35 38 - -
13# Sven HUWENDIEK TuS Leopoldshöhe NRW 94 - 17 - - 39 - 38 - -
14# Robert KEUNTJE TuS Leopoldshöhe NRW 85 25 38 - - - - 22 - -
15# Matthes JOHN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 74 36 38 - - - - - - -
16# Felix BEYER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 65 29 36 - - - - - - -
17# Oskar FLORCZAK RG Hamburg HAM 62 26 - - - - 36 - - -
18# Luca STOCKHAUS Race Hawks BMX-Club NDS 48 6 - 13 - 29 - - - -
19# Jakob MIKKELSEN Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 46 - - - - - 46 - - -
20# Tonn HAYDEN Australia - All Clubs AUS 40 - - - - - - 40 - -
21# Jason HABECK TuS Leopoldshöhe NRW 38 - - - - - - 38 - -
22# Patrik AEBELOE Taulov BMX WEST 29 - - - - - 29 - - -
23# Jannis GRIEGER TuS Leopoldshöhe NRW 20 - - - - - - 20 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Weiblich 3 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Julia Marie WAHL Funsports Zeven e.V. NDS 137 13 12 14 - - 6 46 46 -
2* Sophie GRIESBACH Race Hawks BMX-Club NDS 128 11 11 6 9 13 - 39 39 -
3# Julia MÖHSER BMX Team Cottbus e.V. BRA 39 22 - - - - 17 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Männlich 7 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Paul Tom KUROWSKI RG Hamburg HAM 286 46 54 45 41 16 43 - 41 -
2* Luca KROLL RC Zugvogel Bielefeld NRW 280 38 43 40 38 33 15 38 35 -
3* Robin BÖNING TV Lehe Bremerhaven BRE 230 33 38 16 13 35 34 33 28 -
4# Philipp GRUHN TuS Leopoldshöhe NRW 125 - - - 37 42 - 46 - -
5# Leon RABE RC Zugvogel Bielefeld NRW 64 16 - 32 - - - 16 - -
6# Tonn HAYDON ?Club Unknown? ? 61 - - - 29 32 - - - -
7# Ole SCHRUHL RG Hamburg HAM 41 - - - - - 41 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 5 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report