End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

Nord-Cup 2018 Gesamtwertung

Moto-Sheets.com

Event Administrator: Kerstin Arlinghaus auswertung@moto-sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 02/Sep/2018 16:42:01

Series Detailed, All Riders

Round 1: Nord- und Beginnerscup Lauf 1 Bispingen

Round 2: Nord- und Beginnerscup Lauf 2 Vechta

Round 3: Nord- und Beginnerscup Lauf 3 Vechta

Round 4: Nord- und Beginnerscup Lauf 4 Bielefeld

Round 5: Nord- und Beginnerscup Lauf 5 Bielefeld

Round 6: Nord- und Beginnerscup Lauf 6 Hamburg

Round 7: Nord- und Beginnerscup Lauf 7 Leopoldshöhe

Beginner Girls 5/6 3 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Fia Jolie HOYER VfL Luhetal Bispingen NDS 227 36 36 35 - 36 38 46 - -
2* Maja SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 73 - - - 15 7 12 39 - -
3# Pauline SCHLÜTER Race Hawks BMX-Club NDS 18 - - - - - - 18 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 5/6 19 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Lasse ROSENBERGER VfL Luhetal Bispingen NDS 307 46 46 42 46 46 40 41 - -
2* Kilian SCHLAPPER RG Hamburg HAM 287 34 39 43 40 40 45 46 - -
3* Finley JABLONKA TuS Leopoldshöhe NRW 177 28 29 - 30 26 29 35 - -
4* John Elias MENDE Funsports Zeven e.V. NDS 163 21 - 24 27 35 25 31 - -
5* Fynn TACKE TuS Leopoldshöhe NRW 139 20 27 - 30 - 30 32 - -
6* Louis Ben MANSOUR RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 128 - 28 33 36 - - 31 - -
7* Nevio KUZMANOVIC TuS Leopoldshöhe NRW 81 26 - 26 29 - - - - -
8* Ben SCHMITT RC Zugvogel Bielefeld NRW 66 - - - 25 15 - 26 - -
9* Max BEHNKE RG Hamburg HAM 36 - - - - 26 10 - - -
10# Maximilian PODLICH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 31 31 - - - - - - - -
11# Mads ADRIAANS RC Zugvogel Bielefeld NRW 27 - - - - 27 - - - -
12# Jaime Elias TIELKE Race Hawks BMX-Club NDS 26 - - - - 26 - - - -
13# Yannis OBENAUF VfL Luhetal Bispingen NDS 24 - - - - - - 24 - -
14# Linus JENTSCH RKV Pfeil Hattorf NDS 22 - - 22 - - - - - -
15# Jan FELDHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 10 - 10 - - - - - - -
=16# Elias BLÜMING RC Zugvogel Bielefeld NRW 8 - - - - 8 - - - -
=16# Carlo DANNART RC Zugvogel Bielefeld NRW 8 - - - - - - 8 - -
18# Levi JENTSCH RKV Pfeil Hattorf NDS 2 - - 2 - - - - - -
19# Jim JÄGERFELD RKV Pfeil Hattorf NDS 1 1 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 7/8 7 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Liz KADEREIT RC Zugvogel Bielefeld NRW 230 46 - 46 46 46 - 46 - -
2* Fiona HOYER VfL Luhetal Bispingen NDS 223 33 46 35 - 34 36 39 - -
3* Jette VOLLMER Race Hawks BMX-Club NDS 199 28 16 28 19 34 44 30 - -
4* Lotta KUHLMANN RC Zugvogel Bielefeld NRW 98 - - - 38 32 - 28 - -
5* Annelie SOLTOW Funsports Zeven e.V. NDS 90 15 35 14 - - - 26 - -
6* Luna BECKER Race Hawks BMX-Club NDS 38 - - - - - 28 10 - -
7# Marlene PFLUG Funsports Zeven e.V. NDS 12 - - - - 12 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 7/8 36 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Jan HÜDEPOHL BMX Club Vechta e.V. NDS 281 44 46 54 46 33 21 37 - -
2* Jano LÜBBERS RC Zugvogel Bielefeld NRW 248 48 - 45 54 51 - 50 - -
3* Nick BAUMGARTNER RG Hamburg HAM 247 54 - - 45 40 54 54 - -
4* Niklas HENKEL Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 203 31 26 - 33 35 43 35 - -
5* Fiete RÖHR Race Hawks BMX-Club NDS 193 12 14 16 38 44 24 45 - -
6* Nikolas OBREITER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 187 37 33 39 37 22 - 19 - -
7* Jannik RIESENBECK BMX Club Vechta e.V. NDS 161 - 12 13 29 34 40 33 - -
8* Bruno ZINKAND RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 152 - 31 48 13 36 24 - - -
9* Til BRENNEKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 119 38 16 21 17 - 16 11 - -
10* Ian CAMPE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 116 20 - 33 10 17 36 - - -
11* Maximilian RICHTER RC Zugvogel Bielefeld NRW 114 - - - 34 21 22 37 - -
12* Lennard SCHMEDES BMX Club Vechta e.V. NDS 105 23 - 30 - - 36 16 - -
13* Benno GOLZ VfL Luhetal Bispingen NDS 100 35 - - 26 16 23 - - -
14* Ole KLEINSIMON RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 99 - 26 19 20 18 - 16 - -
15* Erik FINIS RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 98 - 28 37 14 9 - 10 - -
16* Piet VON BREDOW RG Hamburg HAM 92 21 - 37 - - - 34 - -
17* Jona PRÜßNER Race Hawks BMX-Club NDS 74 - 39 - - 35 - - - -
18* John Hardy REIMANN Funsports Zeven e.V. NDS 74 23 28 23 - - - - - -
19* Theodor PLATH Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 68 - - - 20 - 29 19 - -
20* Jannik EWERT RG Hamburg HAM 66 13 - - 12 10 31 - - -
21* Paul PRÜSCH Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 51 10 - 9 9 7 7 9 - -
22* Joschua EWERT RG Hamburg HAM 40 - - - 9 14 17 - - -
23* Thorben Mattis DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 37 - - - 5 19 - 13 - -
24* Phil-Levi NIEPERT Race Hawks BMX-Club NDS 35 - - 15 - - - 20 - -
25* Ole DEPPERMANN Race Hawks BMX-Club NDS 31 14 9 - 8 - - - - -
26* Leonard SEELIG TuS Leopoldshöhe NRW 27 - - - - 9 - 18 - -
27* Colin MC LEARY Race Hawks BMX-Club NDS 24 10 - - 7 7 - - - -
28* Leif ARING Race Hawks BMX-Club NDS 21 - - 12 - - - 9 - -
29* Luan KLUMPP RC Zugvogel Bielefeld NRW 20 - - - 13 7 - - - -
30# Max Luca BRAMMER VfL Luhetal Bispingen NDS 32 32 - - - - - - - -
31# Oskar ZAPPE RG Hamburg HAM 31 - - - - - 31 - - -
32# Liam GRIFFIN BMX Club Vechta e.V. NDS 19 - - 19 - - - - - -
33# Bjarn BAHRKE Race Hawks BMX-Club NDS 16 - - - - 16 - - - -
34# Berkay SARI Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 14 14 - - - - - - - -
35# Hannes HÄBERLEIN RG Hamburg HAM 11 - - - - - 11 - - -
36# Aaron BLÜMING RC Zugvogel Bielefeld NRW 2 - - - - 2 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 9/10 8 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Veronique BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 312 46 37 46 46 46 45 46 - -
2* Fiona FULLENKAMP BMX Club Vechta e.V. NDS 222 - 33 33 38 39 40 39 - -
3* Marie SOARES DOS REIS RG Hamburg HAM 200 39 - 28 34 33 33 33 - -
4* Gina CALDARA Funsports Zeven e.V. NDS 122 18 - 25 27 28 12 12 - -
5* Merle HAFERSTROH RC Zugvogel Bielefeld NRW 53 - - - 13 12 - 28 - -
6# Pia -Sophie KUPER BMX Club Vechta e.V. NDS 36 - - 36 - - - - - -
7# Emilia ZAPPE RG Hamburg HAM 28 - - - - - 28 - - -
8# Lenya JENTSCH RKV Pfeil Hattorf NDS 11 - - 11 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 9/10 39 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Noah FEHSE RC Zugvogel Bielefeld NRW 318 43 41 43 54 54 53 30 - -
2* Tim BROCKSTÄDT VfL Luhetal Bispingen NDS 270 55 39 38 40 34 23 41 - -
3* Noah BÖTTJER Funsports Zeven e.V. NDS 268 62 53 54 - - 45 54 - -
4* Louis SCHLAPPER RG Hamburg HAM 265 24 40 21 48 49 48 35 - -
5* Fiete HOYER VfL Luhetal Bispingen NDS 252 55 50 49 - 36 40 22 - -
6* Dominik OBREITER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 233 21 34 37 40 34 22 45 - -
7* Driss BELLMANN RG Hamburg HAM 217 29 34 34 43 39 38 - - -
8* Felix RASCH VfL Luhetal Bispingen NDS 191 49 2 - 34 39 34 33 - -
9* Harm PAßMANN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 169 50 34 35 17 15 18 - - -
10* Leon BUß Race Hawks BMX-Club NDS 166 - - - 39 40 40 47 - -
11* Len CAMPE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 134 42 - 36 19 6 31 - - -
12* Erik HELLRIEGEL VfL Luhetal Bispingen NDS 130 30 - 18 31 16 12 23 - -
13* Patrice ROSSOW Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 100 19 15 15 17 11 8 15 - -
14* Janne WAGNER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 99 26 23 20 - - 12 18 - -
15* Laurin HOFMANN RC Zugvogel Bielefeld NRW 96 14 13 12 16 17 10 14 - -
16* Erik KÜCKENS Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 85 20 19 16 - - 13 17 - -
17* Tim SCHALLER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 74 25 9 9 16 15 - - - -
18* Leon WYLEZOL TV Lehe Bremerhaven BRE 70 14 11 6 9 12 - 18 - -
19* Jannis KLINDWORTH Funsports Zeven e.V. NDS 62 14 - 14 18 16 - - - -
20* Silas PEITZMANN Race Hawks BMX-Club NDS 60 14 13 - 13 5 6 9 - -
21* Lennard GRUNEWALD RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 59 9 10 8 14 - 11 7 - -
22* Paul PFLUG Funsports Zeven e.V. NDS 53 21 - - - 16 16 - - -
23* Anton PLOYHAR VfL Luhetal Bispingen NDS 50 16 - - 8 8 7 11 - -
=24* Fiete BEHRENS VfL Luhetal Bispingen NDS 40 22 18 - - - - - - -
=24* Mats BEHRENS VfL Luhetal Bispingen NDS 40 19 12 9 - - - - - -
26* Timon RAPOSO TAVARES RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 28 6 8 7 - - - 7 - -
=27* Max BRINKMANN Funsports Zeven e.V. NDS 25 12 - 13 - - - - - -
=27* Linus BRILL RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 25 - 13 2 - 10 - - - -
29* Fabian SUPPAN Race Hawks BMX-Club NDS 21 - - - - 8 - 13 - -
30* Finn SIEBERT RKV Pfeil Hattorf NDS 18 9 - - - 3 6 - - -
31* Maximilian PARKER TuS Leopoldshöhe NRW 15 - - - 9 6 - - - -
32# Feris BEN HAJ Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 41 41 - - - - - - - -
33# Jarne KOWALZIG VfL Luhetal Bispingen NDS 26 26 - - - - - - - -
34# Friedrich HAWIG RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 17 - - - - 17 - - - -
35# Jaron KRIEBEL RKV Pfeil Hattorf NDS 16 16 - - - - - - - -
36# Ruben MICHAELIS Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 13 13 - - - - - - - -
37# Felix ERXLEBEN RKV Pfeil Hattorf NDS 12 12 - - - - - - - -
38# Florian SCHRÖDER TuS Leopoldshöhe NRW 11 11 - - - - - - - -
39# Louis SELLMANN RG Hamburg HAM 7 - - - - - 7 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 11/12 5 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Angeline BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 244 42 46 46 38 34 38 - - -
2* Luana SOARES DOS REIS RG Hamburg HAM 219 42 - 39 46 46 46 - - -
3* Jolina GOLISCH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 160 19 17 18 19 36 19 32 - -
4# Nelly KÖSTER RC Zugvogel Bielefeld NRW 30 - - - - 30 - - - -
5# Anna KUHLMANN RC Zugvogel Bielefeld NRW 12 - - - - 12 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 11/12 35 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Lasse HAFERSTROH RC Zugvogel Bielefeld NRW 293 13 44 41 50 54 46 45 - -
2* Luk TRINKAUS VfL Luhetal Bispingen NDS 271 42 37 43 42 43 27 37 - -
3* Oliver-Philipp ANDERS Funsports Zeven e.V. NDS 226 25 - 32 37 49 41 42 - -
4* Jonas Philipp GRÜTTNER Race Hawks BMX-Club NDS 208 24 32 33 30 40 10 39 - -
5* Jacob MEIER RSG Hannover e.V. NDS 186 33 34 25 24 18 31 21 - -
6* Felix FITSCHEN Funsports Zeven e.V. NDS 153 29 26 12 16 34 26 10 - -
7* Mats VON BREDOW RG Hamburg HAM 151 26 - 28 34 36 13 14 - -
8* Elias KLUGE TuS Leopoldshöhe NRW 108 - - - 54 - - 54 - -
9* Theo JACOB RSC Wunstdorf 1983 NDS 102 45 41 - - - - 16 - -
10* Finn-Luca KLEMME TuS Leopoldshöhe NRW 94 - - - 45 - - 49 - -
11* Levin LÜBBERS RC Zugvogel Bielefeld NRW 92 31 - 27 - - - 34 - -
12* Moritz BAUMGARTNER RG Hamburg HAM 87 6 - - 17 16 33 15 - -
13* Harun NEBIOGULLARI Race Hawks BMX-Club NDS 71 - - - 19 40 - 12 - -
14* Luca DIERKS Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 68 9 26 12 9 12 - - - -
15* Constantin BOTHE RC Zugvogel Bielefeld NRW 66 - - - 15 20 - 31 - -
16* Tayler O´BRIEN Race Hawks BMX-Club NDS 65 10 - - 9 16 30 - - -
17* Joshua VOORMANNS RC Zugvogel Bielefeld NRW 65 - - - 15 33 - 17 - -
18* Sascha Jan BAJRAKTARI Funsports Zeven e.V. NDS 62 13 - - 34 15 - - - -
19* Lennart DAMWERTH RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 58 - - - 13 17 12 16 - -
20* Keno SEGGER Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 56 6 24 - 6 6 8 6 - -
21* Mika KLINDWORTH Funsports Zeven e.V. NDS 47 - 14 11 - - 12 10 - -
22* Jonathan BEHRING RC Zugvogel Bielefeld NRW 26 - - - 12 14 - - - -
=23* Tiam KLUMPP RC Zugvogel Bielefeld NRW 16 - - - 7 9 - - - -
=23* Bjarne Niklas DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 16 - - - - 9 - 7 - -
25# Kai-Sören KUPER BMX Club Vechta e.V. NDS 35 - - 35 - - - - - -
26# Sebastian HANSEN Haderslev BMX Klub WEST 22 - - - - - 22 - - -
27# Leonard KRÄUSEL TuS Leopoldshöhe NRW 12 - - - - - - 12 - -
28# Kayus SULZBACH Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 11 11 - - - - - - - -
29# Tommy Leon KUHN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 10 - - - - 10 - - - -
=30# Robert AMLER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 9 - - 9 - - - - - -
=30# Maurice OFFERMANNS RKV Pfeil Hattorf NDS 9 - - - 9 0 - - - -
=30# Julius KRÄUSEL TuS Leopoldshöhe NRW 9 - - - - - - 9 - -
33# Ole AUSTEN RG Hamburg HAM 7 - - - - - 7 - - -
34# Mick TEUFEL RG Hamburg HAM 5 - - - - - 5 - - -
35# Luca-Max TIMM Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 3 3 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 13/14 1 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1# Josi SEGGER Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 4 - - - - - - 4 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 13/14 12 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Sebastian EICK BMX Club Vechta e.V. NDS 283 44 40 42 46 46 34 31 - -
2* Manuel FRANZKE RG Hamburg HAM 240 35 28 34 38 39 31 35 - -
3* Leon LAUER RKV Pfeil Hattorf NDS 214 36 45 45 1 - 41 46 - -
4* Niklas EICK BMX Club Vechta e.V. NDS 178 28 32 33 26 30 27 2 - -
5* Phil FULLENKAMP BMX Club Vechta e.V. NDS 149 - 25 26 32 26 17 23 - -
6* Tom Luca BEITZER VfL Luhetal Bispingen NDS 103 - - 32 - - 37 34 - -
7* Nils KLINDWORTH Funsports Zeven e.V. NDS 103 21 20 22 21 19 - - - -
8* Ole EICKHÖLTER VfL Luhetal Bispingen NDS 98 26 15 12 20 7 18 - - -
9* Luca DEPPE Race Hawks BMX-Club NDS 58 - - 29 - 29 - - - -
10* Leo FUHRMANN Funsports Zeven e.V. NDS 44 - 4 13 23 - 4 - - -
11* Falk ARING Race Hawks BMX-Club NDS 32 - - 11 - - - 21 - -
12# Finn IMBROCK Race Hawks BMX-Club NDS 6 6 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Girls 15/16 1 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Carla BÖHMER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 45 - 33 - - - - 12 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Boys 15/16 5 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Fabian FUCHS Funsports Zeven e.V. NDS 295 44 39 46 46 46 32 42 - -
2* Jannik KOSCHAN Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 227 34 33 39 39 39 - 43 - -
3* Daniel RHODE Race Hawks BMX-Club NDS 94 - 15 18 - 33 - 28 - -
4* Marius KÖCKLER RSG Hannover e.V. NDS 83 37 46 - - - - - - -
5* Finn RITTER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 76 29 - - - - 14 33 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Women 17 & over 6 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Sonja HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 118 24 46 - - 15 - 33 - -
2* Nicola JATHE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 88 11 37 - - - - 40 - -
3* Sophie HARDER RC Zugvogel Bielefeld NRW 76 - - - 33 - - 43 - -
=4# Anke SCHNEEVOIGT TuS Leopoldshöhe NRW 17 - 17 - - - - - - -
=4# Marina ROSENHÄGER TuS Leopoldshöhe NRW 17 - - - - - - 17 - -
6# Pia LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 15 - - - 15 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Men 17 and over 25 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Guido KAPPEN ?Club Unknown? ? 212 45 42 45 - 41 - 39 - -
2* Markus ROSENTHAL Funsports Zeven e.V. NDS 198 41 39 41 46 31 - - - -
3* Lars KADEREIT RC Zugvogel Bielefeld NRW 179 28 29 28 31 28 23 12 - -
4* Tim-Fabian WITT Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 178 10 30 33 - 43 26 36 - -
5* Dominik DITTRICH Race Hawks BMX-Club NDS 154 28 - 28 30 30 12 26 - -
6* Lukas-Sebastian WITT Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 116 29 29 30 - - - 28 - -
7* Markus GROTH RG Hamburg HAM 111 - - - 35 26 26 24 - -
8* Michael MÜCK Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 102 35 - - - - 37 30 - -
9* Kevin WIENCKE Funsports Zeven e.V. NDS 100 29 36 35 - - - - - -
10* Steffen AVERBECK BMX Club Vechta e.V. NDS 89 27 35 - 27 - - - - -
11* Christian ROSSOW Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 82 10 25 14 13 12 - 8 - -
12* Christian BELLMANN RG Hamburg HAM 80 13 13 15 13 10 9 7 - -
13* Kai MÜLLER Race Hawks BMX-Club NDS 75 - - - 41 34 - - - -
14* Sebastian MC LEARY Race Hawks BMX-Club NDS 57 - - - 27 30 - - - -
15# Jesper JUNGE ?Club Unknown? ? 46 - - - - - - 46 - -
16# Espen BRYLD Haderslev BMX Klub WEST 45 - - - - - 45 - - -
17# Dennis JEPSEN Haderslev BMX Klub WEST 42 - - - - - 42 - - -
18# Maurice ALBERTZ TuS Leopoldshöhe NRW 35 - - - - - - 35 - -
19# Levi JESSEN Haderslev BMX Klub WEST 32 - - - - - 32 - - -
20# Kai EITEMÜLLER ?Club Unknown? ? 27 - - - 27 - - - - -
21# Jan BAHRKE Race Hawks BMX-Club NDS 14 - - - - 14 - - - -
22# Wilfried KEUNTJE TuS Leopoldshöhe NRW 13 - - - - - - 13 - -
23# Marcel OBENAUF VfL Luhetal Bispingen NDS 10 - - - - - - 10 - -
24# Mathias BUß Race Hawks BMX-Club NDS 7 - - - - - 7 - - -
-# Björn-Henrik DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 0 - - - - - - 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Cruiser Women 1 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Mirja HATJE RG Hamburg HAM 72 - 17 25 8 10 12 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Beginner Cruiser Men 31 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Eric STÜRMER RG Hamburg HAM 322 54 49 46 40 43 46 44 - -
2* Jürgen STOY VfL Luhetal Bispingen NDS 171 20 15 26 26 28 29 27 - -
3* Christoph GOLISCH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 168 21 20 32 27 26 33 9 - -
4* Thilo RICHTER RC Zugvogel Bielefeld NRW 167 - - - 45 42 39 41 - -
5* Thomas LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 164 36 32 - 32 32 23 9 - -
6* Christian FUCHS Funsports Zeven e.V. NDS 162 19 18 30 28 29 27 11 - -
7* Jörn CLAUßEN RG Hamburg HAM 158 48 38 - - - 37 35 - -
8* Florian HARTMANN ?Club Unknown? ? 148 16 27 34 26 11 27 7 - -
9* Falk NUSCHKE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 126 43 43 40 - - - - - -
10* Oliver BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 122 35 17 32 - - 12 26 - -
11* Marco ADRIAANS RC Zugvogel Bielefeld NRW 104 - 37 - - 39 - 28 - -
12* Christian GOLZ VfL Luhetal Bispingen NDS 80 30 - - 14 25 11 - - -
13* Bert NEUMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 59 32 17 - - - - 10 - -
14* Jan HATJE RG Hamburg HAM 46 - 10 13 6 9 8 - - -
15* Lutz KEMPER ?Club Unknown? ? 42 20 - - 14 - - 8 - -
16* Jens BROCKSTÄDT VfL Luhetal Bispingen NDS 36 15 9 12 - - - - - -
17* Bastiaan VAN ZWEEDEN RC Zugvogel Bielefeld NRW 33 16 13 - 4 - - - - -
18* Carsten WITT ?Club Unknown? ? 28 - - - - - 5 23 - -
19* Björn-Henrik DUSKE RC Zugvogel Bielefeld NRW 22 - - - 10 12 - - - -
=20* Martin SWANSON RG Hamburg HAM 18 9 - 9 - - - - - -
=20* Matthias GEHRKE Funsports Zeven e.V. NDS 18 - - - 6 7 - 5 - -
22* Boris SCHMIDT RG Hamburg HAM 16 - - - - 7 9 - - -
23# Tristan ALTENA Netherlands - All Clubs NED 54 - 54 - - - - - - -
24# Oskar SEIFERT RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 44 44 - - - - - - - -
25# Marcel SPANG Netherlands - All Clubs NED 40 - 40 0 - - - - - -
26# Maik ZIELENKEWITZ ?Club Unknown? ? 38 - - - - - - 38 - -
27# Maik ZIELENKEWSKI ?Club Unknown? ? 37 - - - 37 - - - - -
28# Sem ALTENA Netherlands - All Clubs NED 23 - 23 - - - - - - -
29# Norbert Mirko RÖHL-PLOYHAR VfL Luhetal Bispingen NDS 12 12 - - - - - - - -
30# Christian BECKER Race Hawks BMX-Club NDS 5 - - - - - 5 - - -
-# Mike BOG ?Club Unknown? ? 0 0 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser woman 2 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Judith TAUBER RG Hamburg HAM 79 - 25 - 18 27 9 - - -
2* Susanne VAN ZWEEDEN RC Zugvogel Bielefeld NRW 25 11 14 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser men 21 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Thomas DUCKHORN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 195 38 41 39 - - 35 42 - -
2* Paul Tom KUROWSKI RG Hamburg HAM 184 46 46 46 - - 46 - - -
3* Lutz MEIER RSG Hannover e.V. NDS 184 27 30 33 27 34 14 19 - -
4* Matthias ZEMKE VfL Luhetal Bispingen NDS 121 - - - 34 38 24 25 - -
5* Walter WINTER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 103 23 24 28 4 9 12 3 - -
6* Mario JACOB RSC Wunstdorf 1983 NDS 85 13 29 - 25 - - 18 - -
7* Thomas KUROWSKI RG Hamburg HAM 83 - - - 37 46 - - - -
8* Jens MARTIN RC 85 Lehrte NDS 81 40 - - - - 41 - - -
9* Christoph KANIA RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 66 29 37 - - - - - - -
10* Michael PETER RSV Plessa 95 e.V. BRA 58 29 - - - - 29 - - -
11* Artur HIRZEL RG Hamburg HAM 53 10 - - 18 25 - - - -
12# Leon RUMP RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 46 - - - 46 - - - - -
13# Christian REUPKE BMX Club Vechta e.V. NDS 41 - - - - - - 41 - -
14# Joachim LIENERT VfL Luhetal Bispingen NDS 35 - - - - - - 35 - -
=15# Jan MOHR Funsports Zeven e.V. NDS 32 - 32 0 - - - - - -
=15# Klaus JOHNSEN Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 32 - - - - - 32 - - -
17# Per-Oke BLUMENHAGEN RG Hamburg HAM 31 - - - - - 31 - - -
18# Henk ADOLPHS VfL Luhetal Bispingen NDS 29 29 - - - - - - - -
19# Michael MAY Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 26 - - - - - - 26 - -
20# Andre NETELER TSV Betzingen WTB 26 - - - - - 26 - - -
21# Marvin BUTT RC Zugvogel Bielefeld NRW 13 13 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 8 and under 3 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Marika BOHNE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 63 29 34 - - - - - - -
2* Maria Charlotte FUHRMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 39 - 26 - - 13 - - - -
3# Mirian KREJBERG UHRE Varde BMX Klub WEST 23 23 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 8 and under 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Mattis ROSENHÄGER TuS Leopoldshöhe NRW 280 44 40 37 40 41 32 46 - -
2* Kris FLETTNER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 269 41 37 29 45 44 37 36 - -
3* Fabrice LÖCHTERMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 213 33 31 26 31 33 29 30 - -
4* Moritz SCHWESINGER TV Lehe Bremerhaven BRE 159 23 25 21 24 24 19 23 - -
5* Tomass ERNINS BMX Club Vechta e.V. NDS 126 - 46 46 - - - 34 - -
6* Valentino TAUBER RG Hamburg HAM 110 - 26 - 30 28 26 - - -
7* Lewi NUSCHKE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 89 28 31 30 - - - - - -
8* Julius SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 63 7 14 7 9 9 7 10 - -
9# Philip HYLDTOFT TERNSTROM Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 46 - - - - - 46 - - -
10# Jonah SPANG TSV Braunshardt HES 28 - 28 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 9/10 8 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Johanna Marie DOMIAN VfL Luhetal Bispingen NDS 306 33 46 44 46 46 46 45 - -
2* Liz Ann BÜRGIN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 252 35 31 37 39 38 39 33 - -
3* Lisa HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 181 38 33 36 - 34 - 40 - -
4* Emily GRIEGER TuS Leopoldshöhe NRW 122 5 28 28 - - 33 28 - -
5* Marie SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 106 9 12 13 18 27 15 12 - -
6* Maria Elina PODLICH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 83 43 40 - - - - - - -
7* Melina HILKEN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 55 27 28 - - - - - - -
8# Mila RÜCKMANN BMX Team Cottbus e.V. BRA 36 36 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 9/10 15 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Ian HENKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 279 45 39 34 40 41 38 42 - -
2* Jannis EHRICH TV Lehe Bremerhaven BRE 251 39 32 33 36 37 40 34 - -
3* Simon WOLLESEN Varde BMX Klub WEST 219 35 46 46 46 46 - - - -
4* Maximilian NAUMANN RG Hamburg HAM 204 26 28 31 32 29 33 25 - -
5* Till BEHNKE RG Hamburg HAM 184 31 37 39 - 31 46 - - -
6* Jonas SOLTOW Funsports Zeven e.V. NDS 178 30 11 24 26 27 31 29 - -
7* Marius ZOCHE TuS Leopoldshöhe NRW 175 10 25 25 32 28 27 28 - -
8* Jarne STOY VfL Luhetal Bispingen NDS 124 10 11 13 25 14 26 25 - -
9* Mick DITTRICH Race Hawks BMX-Club NDS 117 10 24 29 28 13 13 - - -
10* Oskar BOHNE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 103 33 34 - - - - 36 - -
11* Mats HATJE RG Hamburg HAM 87 7 9 11 13 24 23 - - -
12* Mitja Iliya WAHL Funsports Zeven e.V. NDS 59 7 12 14 - - 13 13 - -
13# Leon RITTER TSV Betzingen WTB 46 - - - - - - 46 - -
14# Sebastian VINDING Varde BMX Klub WEST 24 24 - - - - - - - -
15# Richard JUDIS BMX Team Cottbus e.V. BRA 12 12 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 11/12 4 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Annalena NIEPERT Race Hawks BMX-Club NDS 160 24 39 22 26 29 - 20 - -
2* Johanna STOY VfL Luhetal Bispingen NDS 68 13 18 3 10 24 - - - -
3# Perla GROSSER VfL Luhetal Bispingen NDS 46 - 46 - - - - - - -
4# Bolette SCHLÜTER Varde BMX Klub WEST 7 7 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 11/12 31 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Benjamin Arron BENTJE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 235 42 40 34 30 35 23 31 - -
2* Béla KADEREIT RC Zugvogel Bielefeld NRW 215 17 20 41 30 36 38 33 - -
3* Tobias WOLLESEN Varde BMX Klub WEST 206 38 40 37 46 45 - - - -
4* Nick HENKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 206 31 27 48 33 27 18 22 - -
5* Jonas BOTT RG Hamburg HAM 195 40 34 19 35 34 21 12 - -
6* Mathis KÖNIG RG Hamburg HAM 190 49 35 36 - - 38 32 - -
7* Leon WEINTUCH Race Hawks BMX-Club NDS 166 41 19 20 27 30 18 11 - -
8* Jona ADAM Funsports Zeven e.V. NDS 154 16 13 36 24 26 32 7 - -
9* Ferenz ISENBÜRGER RG Hamburg HAM 145 12 16 20 14 - 47 36 - -
10* Fyn FARKAS-JANSSEN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 103 - 49 - - - 54 - - -
11* Meik MÜNNICH RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 97 - 43 54 - - - - - -
12* Jonas HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 96 17 11 12 - 28 - 28 - -
13* Moritz LIPKA ASC09 Dortmund NRW 88 - 12 38 - - - 38 - -
14* Dana SCHULZ RG Hamburg HAM 84 23 - 19 - - 31 11 - -
15* Felix NIEDERMEYER TuS Leopoldshöhe NRW 79 - - - 29 13 - 37 - -
16* Alexander Elias PODLICH RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 68 50 18 - - - - - - -
17* Tim LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 65 11 9 - 14 10 11 10 - -
18* Nicklas WAßMANN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 64 10 7 14 6 10 13 4 - -
19* Perla GROSSER VfL Luhetal Bispingen NDS 59 20 - 16 - - 14 9 - -
20* Anton HOLM-TYGESEN Haderslev BMX Klub WEST 57 15 - - - - 42 - - -
21* David POHLA BMX Club Vechta e.V. NDS 44 9 20 15 - - - - - -
22* Jacob VON SCHÖNERMARK RG Hamburg HAM 37 8 - - 12 - 17 - - -
23* Lennard LICHTENFELD Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 35 5 13 - 8 9 - - - -
=24* Jannik HEINS Funsports Zeven e.V. NDS 28 7 10 11 - - - - - -
=24* Leon KNÜDEL Funsports Zeven e.V. NDS 28 - - - 12 11 - 5 - -
26# Justus ARLINGHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 54 - 54 - - - - - - -
27# Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN RG Hamburg HAM 38 0 - - - - 38 - - -
28# Erik WEICKART BMX Team Cottbus e.V. BRA 33 33 - - - - - - - -
29# Theis PETERSEN BUCH Haderslev BMX Klub WEST 14 - - - - - 14 - - -
30# Lars NETELER TSV Betzingen WTB 9 - - - - - 9 - - -
31# Konstantin ROGENHAGEN TV Lehe Bremerhaven BRE 6 6 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Men 30 & over 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Mark TEICHMANN RG Hamburg HAM 143 43 38 - 34 - 14 14 - -
2* Philipp GLINKA RKV Pfeil Hattorf NDS 133 28 26 28 24 27 - - - -
3* Jens FELDHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 87 - 46 41 - - - - - -
4* Christoph KANIA RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 65 31 34 - - - - - - -
5* Tim HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe NRW 23 14 9 - - - - - - -
6# Per-Oke BLUMENHAGEN RG Hamburg HAM 42 42 - - - - - - - -
7# Sebastian STANJEK RC Zugvogel Bielefeld NRW 30 - - - 30 - - - - -
8# Jens MLINARZIK BMX Club Vechta e.V. NDS 28 - - 28 - - - - - -
9# Jan MOHR Funsports Zeven e.V. NDS 26 - 26 - - - - - - -
-# Marc VON VAREL BMX Club Vechta e.V. NDS 0 - - - - - - 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 13/14 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Pia VOLLMER Race Hawks BMX-Club NDS 286 40 38 37 44 45 38 44 - -
2* Kim Louisa WEINTUCH Race Hawks BMX-Club NDS 215 35 24 31 41 40 14 30 - -
3* Jenny PAUST BMX Team Cottbus e.V. BRA 184 46 46 46 - - 46 - - -
4* Joelle SCHRÖDER Race Hawks BMX-Club NDS 178 29 9 22 33 32 28 25 - -
5* Pia SCHULZ RG Hamburg HAM 158 33 30 32 - - 32 31 - -
6* Lucy STOCKHAUS Race Hawks BMX-Club NDS 69 13 - 16 25 9 - 6 - -
7# Janika SAUER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 40 - - - - - - 40 - -
8# Dana SCHULZ RG Hamburg HAM 32 - 32 - - - - - - -
9# Sophie VINDING Varde BMX Klub WEST 32 32 - - - - - - - -
10# Emily HECKROTT Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 23 23 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 13/14 37 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Phillip SCHRÖDER TuS Leopoldshöhe NRW 254 41 38 28 37 37 32 41 - -
2* Ben REIMANN Race Hawks BMX-Club NDS 247 7 35 38 29 45 39 54 - -
3* Jannik SCHULZ RG Hamburg HAM 236 54 50 54 - - 44 34 - -
4* Moritz BRODMANN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 231 41 41 44 28 - 37 40 - -
5* Jérome ADAM Funsports Zeven e.V. NDS 217 23 20 35 39 42 22 36 - -
6* Justus ARLINGHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 179 45 - 48 - - 45 41 - -
7* Pascal FUHLER Funsports Zeven e.V. NDS 156 18 11 36 27 26 19 19 - -
8* Justus WIENER Funsports Zeven e.V. NDS 143 15 - 18 28 29 20 33 - -
9* Fynn Luca STEIN TuS Leopoldshöhe NRW 141 36 20 - 37 - - 48 - -
10* Luca Moritz MEINEN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 140 13 14 14 30 33 36 - - -
11* Jan RIESENBECK BMX Club Vechta e.V. NDS 114 7 34 22 7 28 - 16 - -
12* Henri CONLE VfL Luhetal Bispingen NDS 106 19 18 17 13 25 - 14 - -
13* Sebastian DREES Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 96 11 9 15 9 13 18 21 - -
14* Alexander MOWITZ BMX Club Vechta e.V. NDS 76 - 38 38 - - - - - -
15* Lennart HUNKENSCHRÖDER TuS Leopoldshöhe NRW 68 6 12 9 10 9 9 13 - -
16* Fynn DOMIAN VfL Luhetal Bispingen NDS 67 12 8 20 - - 13 14 - -
17* Niclas SEGGELMANN Race Hawks BMX-Club NDS 63 11 12 9 7 7 9 8 - -
18* Lenn MENSENKAMP RC Zugvogel Bielefeld NRW 62 11 7 18 11 6 - 9 - -
19* Julian STEPHAN BMX Team Cottbus e.V. BRA 60 42 - - - - 18 - - -
20* Sven-Ole GEHEEB BMX Team Cottbus e.V. BRA 57 22 - - - - 35 - - -
21* Terje GOMOLL TV Lehe Bremerhaven BRE 46 7 9 8 7 7 - 8 - -
22* Mika REUM BMX Team Cottbus e.V. BRA 41 28 - - - - 13 - - -
23* Max KAISER TuS Leopoldshöhe NRW 37 7 - - - 11 - 19 - -
24* Tom POHL TuS Leopoldshöhe NRW 34 13 - - - 5 - 16 - -
25* Benedict HÜSSEN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 33 - 19 14 - - - - - -
26* Bjarne DEPPERMANN Race Hawks BMX-Club NDS 21 7 7 - 7 - - - - -
=27# Sebastian NÖTZEL TV Lehe Bremerhaven BRE 54 - 54 - - - - - - -
=27# Phillip BRINKMANN Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 54 - - - - - 54 - - -
29# Lucas RENNEBERG TSV Braunshardt HES 41 - 41 - - - - - - -
30# Mads HJORTFLOD Østjysk BMX WEST 35 35 - - - - - - - -
31# Nikolay HOYGAARD Varde BMX Klub WEST 22 22 - - - - - - - -
32# Leander KIRCHNER BMX Team Cottbus e.V. BRA 20 20 - - - - - - - -
33# Beau Etienne KALFIER VfL Luhetal Bispingen NDS 16 16 - - - - - - - -
34# Jeremy PANNEK BMX Team Cottbus e.V. BRA 15 - - - - - 15 - - -
35# Max WILLERT Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 9 9 - - - - - - - -
36# Leo LÜBKE BMX Club Vechta e.V. NDS 7 - - - - - - 7 - -
37# Mathias LUND Haderslev BMX Klub WEST 5 5 - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 15/16 10 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Meret ISENBÜRGER RG Hamburg HAM 214 44 30 38 46 - 17 39 - -
2* Lucia GOLDMANN RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 204 37 41 46 - - 35 45 - -
3* Johanna MOWITZ BMX Club Vechta e.V. NDS 197 28 10 25 39 46 24 25 - -
4* Isabel SCHREIBER RG Hamburg HAM 169 37 31 34 - - 33 34 - -
5* Zoé FLETTNER Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 139 12 - 19 32 33 23 20 - -
6* Emma KROLL RC Zugvogel Bielefeld NRW 88 - 23 27 - - 11 27 - -
7* Merle KÖLSCH RC Zugvogel Bielefeld NRW 43 - - - - 39 - 4 - -
8* Marie BERG Race Hawks BMX-Club NDS 38 - - 7 16 15 - - - -
9# Maxie GELHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 44 - 44 - - - - - - -
10# Simone BARASINSKI LUND Haderslev BMX Klub WEST 42 - - - - - 42 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 15/16 32 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Tjark PEETZ Funsports Zeven e.V. NDS 293 - 39 45 54 54 49 52 - -
2* Nils NEUMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 247 39 37 44 44 41 20 22 - -
3* Joshua STÜRMER RG Hamburg HAM 228 20 21 34 34 45 36 38 - -
4* Lennart ZOCHE TuS Leopoldshöhe NRW 225 36 26 37 46 - 31 49 - -
5* Marvin ZEMKE VfL Luhetal Bispingen NDS 219 31 14 28 41 39 33 33 - -
6* Phil GROSSER VfL Luhetal Bispingen NDS 216 54 54 54 - - 54 - - -
7* Lucas EISENSCHMIDT VfL Luhetal Bispingen NDS 180 50 44 - - - 41 45 - -
8* Phil SCHMIDTKE TuS Leopoldshöhe NRW 167 11 30 16 36 23 12 39 - -
9* Till BRANDT RKV Pfeil Hattorf NDS 158 15 16 15 31 38 22 21 - -
10* Timo BIRNSTIEL Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 150 34 14 17 13 37 16 19 - -
11* Lukas SCHÄFER RKV Pfeil Hattorf NDS 147 22 18 14 16 23 32 22 - -
12* Momme SWANSON RG Hamburg HAM 140 17 18 11 23 38 16 17 - -
13* Tino KELLING TuS Leopoldshöhe NRW 140 26 34 42 - 8 - 30 - -
14* Noah ADAM Funsports Zeven e.V. NDS 139 40 36 24 39 - - - - -
15* Bjarn HATJE RG Hamburg HAM 100 16 12 10 14 32 16 - - -
16* Julian PAULY TuS Leopoldshöhe NRW 85 13 2 - 18 18 - 34 - -
17* Erik ARLINGHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 84 20 22 20 - - 13 9 - -
18* Max BRENNEKE Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 76 22 19 35 - - - - - -
19* Noah QUISTORF TuS Leopoldshöhe NRW 74 9 8 7 15 17 8 10 - -
20* Louis BÖHMER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 58 9 11 10 14 - - 14 - -
21* Kathrin HUWENDIEK TuS Leopoldshöhe NRW 42 - - - 18 13 - 11 - -
22* Bent KRÖGER TuS Leopoldshöhe NRW 37 - 7 6 - 16 - 8 - -
23* Kai CHADWICK TuS Leopoldshöhe NRW 31 - 8 - 11 - - 12 - -
24* Timo WISNIEWSKI RG Hamburg HAM 17 8 - - - - 9 - - -
25* Marlon NIEMANN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 11 - 6 5 - - - - - -
26# Lucien PRINZ RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 50 - 50 - - - - - - -
27# Anders HOLM-TYGESEN Haderslev BMX Klub WEST 46 - - - - - 46 - - -
28# Luke MASANNEK RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 37 37 - - - - - - - -
29# Jakub JESCHKA RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 22 - 22 - - - - - - -
30# Moritz NETELER TSV Betzingen WTB 14 - - - - - 14 - - -
31# Florian LERCHE RG Hamburg HAM 9 9 - - - - - - - -
32# Maxie GELHAUS BMX Club Vechta e.V. NDS 8 - - 8 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Women 17 and over 2 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Jacqueline KORCZOWSKI RKV Pfeil Hattorf NDS 20 - - - 9 11 - - - -
2# Annika DREES Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 18 - - - - - - 18 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Men 17-29 23 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Timo GRASSL RC Zugvogel Bielefeld NRW 199 37 18 38 41 45 - 20 - -
2* Dominik KUKLINSKI TV Lehe Bremerhaven BRE 167 30 15 - 34 15 35 38 - -
3* Marcel HUWENDIEK TuS Leopoldshöhe NRW 136 - 19 - 46 33 - 38 - -
4* Leon RIESCHICK Funsports Zeven e.V. NDS 134 29 28 45 - - 32 - - -
5* Justin DUCKHORN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 111 11 14 31 - - 26 29 - -
6* Finn Ole BARKE RKV Pfeil Hattorf NDS 107 - 18 24 25 28 12 - - -
7* Klaas JACHENS Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 104 - 50 - - - - 54 - -
8* Yannik PAUTZ RC Zugvogel Bielefeld NRW 103 13 13 - 30 33 - 14 - -
9* Felix CLAUßEN RG Hamburg HAM 100 12 3 - 14 29 26 16 - -
10* Sven HUWENDIEK TuS Leopoldshöhe NRW 94 - 17 - - 39 - 38 - -
11* Lennard JOHN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 93 46 3 - - - - 44 - -
12* Robert KEUNTJE TuS Leopoldshöhe NRW 85 25 38 - - - - 22 - -
13* Marrek EISENSCHMIDT VfL Luhetal Bispingen NDS 83 13 18 - - - 31 21 - -
14* Matthes JOHN Vegesacker BMX-Club e.V. BRE 74 36 38 - - - - - - -
15* Niklas BULTHAUP Race Hawks BMX-Club NDS 68 7 - 30 4 - 12 15 - -
16* Felix BEYER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 65 29 36 - - - - - - -
17* Oskar FLORCZAK RG Hamburg HAM 62 26 - - - - 36 - - -
18* Luca STOCKHAUS Race Hawks BMX-Club NDS 48 6 - 13 - 29 - - - -
19# Jakob MIKKELSEN Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST 46 - - - - - 46 - - -
20# Tonn HAYDEN Australia - All Clubs AUS 40 - - - - - - 40 - -
21# Jason HABECK TuS Leopoldshöhe NRW 38 - - - - - - 38 - -
22# Patrik AEBELOE Taulov BMX WEST 29 - - - - - 29 - - -
23# Jannis GRIEGER TuS Leopoldshöhe NRW 20 - - - - - - 20 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Weiblich 3 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Julia Marie WAHL Funsports Zeven e.V. NDS 91 13 12 14 - - 6 46 - -
2* Sophie GRIESBACH Race Hawks BMX-Club NDS 89 11 11 6 9 13 - 39 - -
3* Julia MÖHSER BMX Team Cottbus e.V. BRA 39 22 - - - - 17 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Männlich 7 Riders 0 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 7 of 9 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
9
L9
1* Paul Tom KUROWSKI RG Hamburg HAM 245 46 54 45 41 16 43 - - -
2* Luca KROLL RC Zugvogel Bielefeld NRW 245 38 43 40 38 33 15 38 - -
3* Robin BÖNING TV Lehe Bremerhaven BRE 202 33 38 16 13 35 34 33 - -
4* Philipp GRUHN TuS Leopoldshöhe NRW 125 - - - 37 42 - 46 - -
5* Leon RABE RC Zugvogel Bielefeld NRW 64 16 - 32 - - - 16 - -
6* Tonn HAYDON ?Club Unknown? ? 61 - - - 29 32 - - - -
7# Ole SCHRUHL RG Hamburg HAM 41 - - - - - 41 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter round 9 plus 3 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report