End of Report

Nord- und Beginnerscup Lauf 3 Vechta

BMX EVENT MANAGER, Report Created 13/May/2018 15:14:04

FULL RESULTS

Total Entries = 222

Total Riders = 221

Beginner Boys 5/6 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
691 RG Hamburg HAM Kilian SCHLAPPER
(123 456 789 10)
1st - 6 2nd 2nd 2nd
663 VfL Luhetal Bispingen NDS Lasse ROSENBERGER
(123 456 789 10)
2nd - 3 1st 1st 1st
810 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Louis Ben MANSOUR
(123 456 789 10)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
817 TuS Leopoldshöhe NRW Nevio KUZMANOVIC
(123 456 789 10)
4th - 14 5th 5th 4th
717 Funsports Zeven e.V. NDS John Elias MENDE
(123 456 789 10)
5th - 15 6th 4th 5th
622 RKV Pfeil Hattorf NDS Linus JENTSCH
(123 456 789 10)
6th - 16 4th 6th 6th
621 RKV Pfeil Hattorf NDS Levi JENTSCH
(123 456 789 10)
- ## 7th CR:9 DNS

Beginner Girls 7/8 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
791 RC Zugvogel Bielefeld NRW Liz KADEREIT
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
667 VfL Luhetal Bispingen NDS Fia Jolie HOYER (BG5/6)
(123 456 789 10)
2nd - 10 3rd 2nd 5th
834 VfL Luhetal Bispingen NDS Fiona HOYER
(123 456 789 10)
3rd - 7 2nd 3rd 2nd
747 Race Hawks BMX-Club NDS Jette VOLLMER
(123 456 789 10)
4th - 12 4th 5th 3rd
709 Funsports Zeven e.V. NDS Annelie SOLTOW
(123 456 789 10)
- 13 5th 4th 4th

Beginner Boys 7/8 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
731 BMX Club Vechta e.V. NDS Jan HÜDEPOHL
(123 456 789 10)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
776 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Bruno ZINKAND
(123 456 789 10)
2nd 1st - 5 1st 2nd 2nd
794 RC Zugvogel Bielefeld NRW Jano LÜBBERS
(123 456 789 10)
3rd 2nd - 4 2nd 1st 1st
613 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nikolas OBREITER
(123 456 789 10)
4th 3rd - 7 1st 4th 2nd
803 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Erik FINIS
(123 456 789 10)
5th 4th - 7 4th 2nd 1st
606 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Ian CAMPE
(123 456 789 10)
6th 3rd - 11 5th 3rd 3rd
702 RG Hamburg HAM Piet VON BREDOW
(123 456 789 10)
7th 2nd - 7 2nd 3rd 2nd
851 BMX Club Vechta e.V. NDS Lennard SCHMEDES
(123 456 789 10)
8th 4th - 11 3rd 3rd 5th
711 Funsports Zeven e.V. NDS John Hardy REIMANN
(123 456 789 10)
5th - 8 4th 1st 3rd
858 BMX Club Vechta e.V. NDS Liam GRIFFIN
(123 456 789 10)
5th - 12 3rd 4th 5th
802 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Ole KLEINSIMON
(123 456 789 10)
6th - 11 2nd 5th 4th
748 Race Hawks BMX-Club NDS Fiete RÖHR
(123 456 789 10)
6th - 14 4th 6th 4th
604 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Til BRENNEKE
(123 456 789 10)
7th - 8 3rd 2nd 3rd
751 Race Hawks BMX-Club NDS Phil-Levi NIEPERT
(123 456 789 10)
7th - 14 5th 4th 5th
738 BMX Club Vechta e.V. NDS Jannik RIESENBECK
(123 456 789 10)
8th - 15 6th 5th 4th
752 Race Hawks BMX-Club NDS Leif ARING
(123 456 789 10)
8th - 16 5th 5th 6th
634 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Paul PRÜSCH
(123 456 789 10)
- - 18 6th 6th 6th

Beginner Girls 9/10 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
603 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Veronique BENTJE
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
740 BMX Club Vechta e.V. NDS Pia -Sophie KUPER
(123 456 789 10)
2nd - 9 3rd 3rd 3rd
694 RG Hamburg HAM Marie SOARES DOS REIS
(123 456 789 10)
3rd - 14 4th 4th DNF:6
719 Funsports Zeven e.V. NDS Gina CALDARA
(123 456 789 10)
4th - 15 5th 5th 5th
736 BMX Club Vechta e.V. NDS Fiona FULLENKAMP
(123 456 789 10)
5th - 6 2nd 2nd 2nd
624 RKV Pfeil Hattorf NDS Lenya JENTSCH
(123 456 789 10)
- 16 6th 6th 4th

Beginner Boys 9/10 (22 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
708 Funsports Zeven e.V. NDS Noah BÖTTJER
(123 456 789 10)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
659 VfL Luhetal Bispingen NDS Fiete HOYER
(123 456 789 10)
2nd 1st - 4 1st 2nd 1st
787 RC Zugvogel Bielefeld NRW Noah FEHSE
(123 456 789 10)
3rd 3rd - 5 2nd 1st 2nd
612 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Dominik OBREITER
(123 456 789 10)
4th 3rd - 9 2nd 4th 3rd
614 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Harm PAßMANN
(123 456 789 10)
5th 4th - 9 1st 3rd 5th
605 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Len CAMPE
(123 456 789 10)
6th 4th - 7 3rd 1st 3rd
675 RG Hamburg HAM Driss BELLMANN
(123 456 789 10)
7th 2nd - 10 3rd 5th 2nd
658 VfL Luhetal Bispingen NDS Tim BROCKSTÄDT
(123 456 789 10)
DNF 2nd - 5 2nd 2nd 1st
692 RG Hamburg HAM Louis SCHLAPPER
(123 456 789 10)
5th - 10 3rd 3rd 4th
807 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Janne WAGNER
(123 456 789 10)
5th - 11 4th 5th 2nd
635 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Erik KÜCKENS
(123 456 789 10)
6th - 14 4th 6th 4th
715 Funsports Zeven e.V. NDS Jannis KLINDWORTH
(123 456 789 10)
6th - 16 5th 6th 5th
662 VfL Luhetal Bispingen NDS Erik HELLRIEGEL
(123 456 789 10)
7th - 11 4th 4th 3rd
636 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Patrice ROSSOW
(123 456 789 10)
7th - 14 5th 2nd DNF:7
706 Funsports Zeven e.V. NDS Max BRINKMANN
(123 456 789 10)
8th - 15 6th 3rd 6th
789 RC Zugvogel Bielefeld NRW Laurin HOFMANN
(123 456 789 10)
8th - 16 5th 4th 7th
617 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Tim SCHALLER
(123 456 789 10)
- - 18 6th 8th 4th
668 VfL Luhetal Bispingen NDS Mats BEHRENS
(123 456 789 10)
- - 18 6th 7th 5th
804 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lennard GRUNEWALD
(123 456 789 10)
- - 19 7th 5th 7th
809 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Timon RAPOSO TAVARES
(123 456 789 10)
- - 20 8th 6th 6th
828 TV Lehe Bremerhaven BRE Leon WYLEZOL
(123 456 789 10)
- - 21 7th 7th DNF:7
780 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Linus BRILL
(123 456 789 10)
- - ## 7th CR:9 DNS

Beginner Girls 11/12 (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
601 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Angeline BENTJE
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
693 RG Hamburg HAM Luana SOARES DOS REIS
(123 456 789 10)
DNF - 6 2nd 2nd 2nd
805 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jolina GOLISCH
(123 456 789 10)
- 9 3rd 3rd 3rd

Beginner Boys 11/12 (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
670 VfL Luhetal Bispingen NDS Luk TRINKAUS
(123 456 789 10)
1st - 6 2nd 2nd 2nd
788 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lasse HAFERSTROH
(123 456 789 10)
2nd - 4 1st 1st 2nd
741 BMX Club Vechta e.V. NDS Kai-Sören KUPER
(123 456 789 10)
3rd - 7 4th 2nd 1st
703 RG Hamburg HAM Mats VON BREDOW
(123 456 789 10)
4th - 12 3rd 6th 3rd
718 Funsports Zeven e.V. NDS Oliver-Philipp ANDERS
(123 456 789 10)
5th - 7 3rd 3rd 1st
765 Race Hawks BMX-Club NDS Jonas Philipp GRÜTTNER
(123 456 789 10)
6th - 5 1st 1st 3rd
839 RSG Hannover e.V. NDS Jacob MEIER
(123 456 789 10)
7th - 12 4th 4th 4th
795 RC Zugvogel Bielefeld NRW Levin LÜBBERS
(123 456 789 10)
8th - 9 2nd 3rd 4th
642 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Luca DIERKS
(123 456 789 10)
- 15 5th 5th 5th
713 Funsports Zeven e.V. NDS Felix FITSCHEN
(123 456 789 10)
- 15 5th 5th 5th
707 Funsports Zeven e.V. NDS Mika KLINDWORTH
(123 456 789 10)
- 16 6th 4th 6th
779 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Robert AMLER
(123 456 789 10)
- 18 6th 6th 6th

Beginner Boys 13/14 (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
629 RKV Pfeil Hattorf NDS Leon LAUER
(123 456 789 10)
1st - 4 1st 2nd 1st
733 BMX Club Vechta e.V. NDS Sebastian EICK
(123 456 789 10)
2nd - 3 1st 1st 1st
682 RG Hamburg HAM Manuel FRANZKE
(123 456 789 10)
3rd - 8 3rd 3rd 2nd
671 VfL Luhetal Bispingen NDS Tom Luca BEITZER
(123 456 789 10)
4th - 8 3rd 2nd 3rd
854 Race Hawks BMX-Club NDS Luca DEPPE
(123 456 789 10)
5th - 10 4th 3rd 3rd
734 BMX Club Vechta e.V. NDS Niklas EICK
(123 456 789 10)
6th - 5 2nd 1st 2nd
737 BMX Club Vechta e.V. NDS Phil FULLENKAMP
(123 456 789 10)
7th - 11 2nd 4th 5th
714 Funsports Zeven e.V. NDS Nils KLINDWORTH
(123 456 789 10)
8th - 14 5th 5th 4th
723 Funsports Zeven e.V. NDS Leo FUHRMANN
(123 456 789 10)
- 14 4th 6th 4th
655 VfL Luhetal Bispingen NDS Ole EICKHÖLTER
(123 456 789 10)
- 15 5th 4th 6th
766 Race Hawks BMX-Club NDS Falk ARING
(123 456 789 10)
- 16 6th 5th 5th

Beginner Boys 15/16 (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
720 Funsports Zeven e.V. NDS Fabian FUCHS
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
646 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Jannik KOSCHAN
(123 456 789 10)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
769 Race Hawks BMX-Club NDS Daniel RHODE
(123 456 789 10)
- 9 3rd 3rd 3rd

Beginner Men 17 and over (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
852 ?Club Unknown? ? Guido KAPPEN
(123 456 789 10)
1st - 4 1st 2nd 1st
712 Funsports Zeven e.V. NDS Markus ROSENTHAL
(123 456 789 10)
2nd - 4 2nd 1st 1st
724 Funsports Zeven e.V. NDS Kevin WIENCKE
(123 456 789 10)
3rd - 7 2nd 3rd 2nd
772 Race Hawks BMX-Club NDS Dominik DITTRICH
(123 456 789 10)
4th - 12 4th 4th 4th
790 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lars KADEREIT
(123 456 789 10)
5th - 11 5th 3rd 3rd
619 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Tim-Fabian WITT
(123 456 789 10)
6th - 5 1st 1st 3rd
620 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Lukas-Sebastian WITT
(123 456 789 10)
7th - 7 3rd 2nd 2nd
676 RG Hamburg HAM Christian BELLMANN
(123 456 789 10)
CR - 12 4th 4th 4th
648 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Christian ROSSOW
(123 456 789 10)
- 13 3rd 5th 5th

Beginner Cruiser Men (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
695 RG Hamburg HAM Eric STÜRMER
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
811 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Falk NUSCHKE
(123 456 789 10)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
602 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Oliver BENTJE
(123 456 789 10)
3rd - 10 2nd 4th 4th
806 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Christoph GOLISCH
(123 456 789 10)
4th - 8 4th 3rd 1st
842 ?Club Unknown? ? Florian HARTMANN
(123 456 789 10)
5th - 5 2nd 1st 2nd
721 Funsports Zeven e.V. NDS Christian FUCHS
(123 456 789 10)
6th - 8 3rd 2nd 3rd
666 VfL Luhetal Bispingen NDS Jürgen STOY
(123 456 789 10)
7th - 11 3rd 3rd 5th
685 RG Hamburg HAM Mirja HATJE (BCW)
(123 456 789 10)
8th - 11 4th 4th 3rd
684 RG Hamburg HAM Jan HATJE
(123 456 789 10)
- 14 5th 5th 4th
660 VfL Luhetal Bispingen NDS Jens BROCKSTÄDT
(123 456 789 10)
- 15 5th 5th 5th
696 RG Hamburg HAM Martin SWANSON
(123 456 789 10)
- 18 6th 6th 6th
857 Netherlands - All Clubs NED Marcel SPANG
(123 456 789 10)
- ## CR:8 DNS DNS

Cruiser men (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
122 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
1st - 3 1st 1st 1st
58 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
134 RSG Hannover e.V. NDS Lutz MEIER
(100 775 325 85)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
51 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Walter WINTER
(100 517 864 62)
4th - 12 4th 4th 4th
691 Funsports Zeven e.V. NDS Jan MOHR
(100 559 668 59)
- ## CR:7 DNS DNS

Boys 8 and under (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
281 BMX Club Vechta e.V. NDS Tomass ERNINS
(100 584 368 24)
1st - 3 1st 1st 1st
102 TuS Leopoldshöhe NRW Mattis ROSENHÄGER
(100 459 803 07)
2nd - 8 2nd 3rd 3rd
312 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
3rd - 13 4th 5th 4th
405 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Fabrice LÖCHTERMANN
(100 717 447 19)
4th - 14 3rd 4th 7th
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
5th - 9 5th 2nd 2nd
914 TV Lehe Bremerhaven BRE Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
6th - 17 6th 6th 5th
766 Race Hawks BMX-Club NDS Julius SCHRÖDER
(100 775 331 91)
- 20 7th 7th 6th

Girls 9/10 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
1st - 5 1st 3rd 1st
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann BÜRGIN
(100 361 827 01)
2nd - 8 4th 1st 3rd
672 TuS Leopoldshöhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
3rd - 6 2nd 2nd 2nd
03 TuS Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
4th - 12 3rd 4th 5th
761 Race Hawks BMX-Club NDS Marie SCHRÖDER
(100 775 334 94)
- 14 5th 5th 4th

Boys 9/10 (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
704 Varde BMX Klub WEST Simon WOLLESEN
(100 538 267 95)
1st - 3 1st 1st 1st
6 RG Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
2nd - 6 3rd 1st 2nd
04 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
3rd - 8 5th 2nd 1st
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
4th - 7 1st 3rd 3rd
118 RG Hamburg HAM Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
5th - 8 2nd 4th 2nd
918 TuS Leopoldshöhe NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
6th - 13 4th 5th 4th
870 Funsports Zeven e.V. NDS Jonas SOLTOW
(100 730 958 47)
7th - 13 3rd 6th 4th
857 Race Hawks BMX-Club NDS Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
8th - 7 2nd 2nd 3rd
639 Funsports Zeven e.V. NDS Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
- 13 5th 3rd 5th
858 VfL Luhetal Bispingen NDS Jarne STOY
(100 775 329 89)
- 14 4th 4th 6th
990 RG Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
- 16 6th 5th 5th

Boys 11/12 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Meik MÜNNICH
(100 499 762 02)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
505 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
2nd 1st - 5 3rd 1st 1st
175 RG Hamburg HAM Mathis KÖNIG
(100 536 793 76)
3rd 4th - 11 4th 3rd 4th
200 ASC09 Dortmund NRW Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
4th 2nd - 9 3rd 2nd 4th
266 RC Zugvogel Bielefeld NRW Béla KADEREIT
(100 461 906 73)
5th 2nd - 5 1st 1st 3rd
711 Varde BMX Klub WEST Tobias WOLLESEN
(100 488 919 23)
6th 4th - 6 1st 3rd 2nd
424 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
7th 3rd - 9 4th 4th 1st
537 Funsports Zeven e.V. NDS Jona ADAM
(100 517 900 01)
8th 3rd - 6 2nd 2nd 2nd
587 RG Hamburg HAM Ferenz ISENBÜRGER
(100 525 369 01)
5th - 11 2nd 5th 4th
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
5th - 15 5th 5th 5th
501 RG Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
6th - 11 6th 3rd 2nd
07 RG Hamburg HAM Jonas BOTT
(100 525 340 69)
6th - 11 6th 2nd 3rd
973 Race Hawks BMX-Club NDS Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
7th - 9 2nd 4th 3rd
620 BMX Club Vechta e.V. NDS David POHLA
(100 558 127 70)
7th - 14 4th 4th 6th
85 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicklas WAßMANN
(100 740 784 76)
8th - 14 3rd 5th 6th
67 TuS Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
8th 1st 16 5th 6th 5th
129 Funsports Zeven e.V. NDS Jannik HEINS
(100 517 620 12)
- 2nd 16 5th 6th 5th

Girls 13/14 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
832 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
1st - 3 1st 1st 1st
758 Race Hawks BMX-Club NDS Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
2nd - 8 4th 2nd 2nd
03 RG Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
739 Race Hawks BMX-Club NDS Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
4th - 9 2nd 3rd 4th
318 Race Hawks BMX-Club NDS Annalena NIEPERT (G11/12)
(100 775 346 09)
5th - 17 6th 6th 5th
760 Race Hawks BMX-Club NDS Joelle SCHRÖDER
(100 775 319 79)
6th - 16 5th 5th 6th
874 Race Hawks BMX-Club NDS Lucy STOCKHAUS
(100 485 010 91)
7th - 21 7th 7th 7th
602 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna STOY (G11/12)
(100 775 378 41)
- 24 8th 8th 8th

Boys 13/14 (19 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 RG Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
100 BMX Club Vechta e.V. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com
2nd 2nd - 4 2nd 1st 1st
340 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
3rd 3rd - 4 1st 1st 2nd
110 Funsports Zeven e.V. NDS Pascal FUHLER
(100 544 761 90)
4th 4th - 9 3rd 2nd 4th
81 BMX Club Vechta e.V. NDS Alexander MOWITZ
(100 558 080 23)
5th 2nd - 8 1st 6th 1st
670 Race Hawks BMX-Club NDS Ben REIMANN
(100 775 388 51)
6th 1st - 8 3rd 2nd 3rd
215 Funsports Zeven e.V. NDS Jérome ADAM
(100 544 650 76)
7th 3rd - 8 2nd 4th 2nd
69 TuS Leopoldshöhe NRW Phillip SCHRÖDER
(100 459 823 27)
8th 4th - 13 5th 5th 3rd
565 BMX Club Vechta e.V. NDS Jan RIESENBECK
(100 558 085 28)
5th - 9 2nd 2nd 5th
251 VfL Luhetal Bispingen NDS Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
5th - 11 4th 3rd 4th
724 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
6th - 12 5th 5th 2nd
104 VfL Luhetal Bispingen NDS Henri CONLE
(100 558 095 38)
6th - 13 6th 3rd 4th
357 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Sebastian DREES
(100 544 533 56)
7th - 14 4th 4th 6th
379 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Luca Moritz MEINEN
(100 585 908 12)
7th - 15 5th 3rd DNF:7
880 Funsports Zeven e.V. NDS Justus WIENER
(100 730 848 34)
8th - 10 3rd 4th 3rd
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict HÜSSEN
(100 362 070 50)
8th - 14 4th 5th 5th
667 TuS Leopoldshöhe NRW Lennart HUNKENSCHRÖDER
(100 775 413 76)
- - 18 7th 6th 5th
202 Race Hawks BMX-Club NDS Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
- - 18 6th 6th 6th
361 TV Lehe Bremerhaven BRE Terje GOMOLL
(100 461 832 96)
- - 19 6th 7th 6th

Girls 15/16 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
64 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
1st - 3 1st 1st 1st
6 RG Hamburg HAM Meret ISENBÜRGER
(100 525 219 45)
2nd - 7 2nd 3rd 2nd
126 RG Hamburg HAM Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
3rd - 8 3rd 2nd 3rd
523 RC Zugvogel Bielefeld NRW Emma KROLL
(100 724 276 58)
4th - 13 4th 4th 5th
82 BMX Club Vechta e.V. NDS Johanna MOWITZ
(100 720 061 14)
5th - 14 5th 5th 4th
333 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Zoé FLETTNER
(100 730 944 33)
6th - 19 6th 7th 6th
596 Race Hawks BMX-Club NDS Marie BERG
(100 485 007 88)
- 20 7th 6th 7th

Boys 15/16 (23 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
99 VfL Luhetal Bispingen NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
317 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
2nd 2nd - 8 2nd 3rd 3rd
06 Funsports Zeven e.V. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
3rd 1st - 5 2nd 2nd 1st
293 TuS Leopoldshöhe NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
4th 2nd - 5 1st 2nd 2nd
912 RG Hamburg HAM Joshua STÜRMER
(100 499 768 08)
5th 4th - 10 3rd 3rd 4th
296 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Max BRENNEKE
(100 766 795 91)
6th 3rd - 9 4th 4th 1st
504 VfL Luhetal Bispingen NDS Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
7th 4th - 14 5th 6th 3rd
501 TuS Leopoldshöhe NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
8th 3rd - 5 1st 1st 3rd
80 BMX Club Vechta e.V. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
5th - 11 3rd 6th 2nd
77 RKV Pfeil Hattorf NDS Till BRANDT
(100 517 566 55)
5th - 16 8th 3rd 5th
915 TuS Leopoldshöhe NRW Phil SCHMIDTKE
(100 775 371 34)
6th - 14 4th 4th 6th
592 RKV Pfeil Hattorf NDS Lukas SCHÄFER
(100 517 991 92)
6th - 16 8th 4th 4th
115 Funsports Zeven e.V. NDS Noah ADAM
(100 518 049 53)
7th - 5 2nd 1st 2nd
50 Funsports Zeven e.V. NDS Julia Marie WAHL (ENW)
(100 161 241 11)
7th - 15 4th 6th 5th
165 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Timo BIRNSTIEL
(100 541 611 44)
8th - 11 5th 2nd 4th
548 RG Hamburg HAM Momme SWANSON
(100 525 540 75)
DNS - 16# 3rd 5th DNF:8
491 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis BÖHMER
(100 536 695 75)
- - 17 5th 7th 5th
660 RG Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- - 17 6th 5th 6th
176 BMX Club Vechta e.V. NDS Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
- - 19 7th 5th 7th
225 TuS Leopoldshöhe NRW Noah QUISTORF
(100 775 402 65)
- - 20 7th 7th 6th
55 Race Hawks BMX-Club NDS Sophie GRIESBACH (ENW)
(100 485 631 33)
- - 21 6th 8th 7th
907 TuS Leopoldshöhe NRW Bent KRÖGER
(100 485 041 25)
- - 21 6th 7th 8th
298 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Marlon NIEMANN
(100 717 426 95)
- - 22 7th 8th 7th

Men 17-29 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
146 Funsports Zeven e.V. NDS Leon RIESCHICK
(100 558 109 52)
1st - 4 2nd 1st 1st
3 BMX Club Vechta e.V. NDS Jens FELDHAUS (M30+)
(100 558 005 45)
2nd - 4 1st 1st 2nd
794 RC Zugvogel Bielefeld NRW Timo GRASSL
(100 364 642 03)
3rd - 4 1st 2nd 1st
380 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
4th - 9 2nd 3rd 4th
530 Race Hawks BMX-Club NDS Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
5th - 9 3rd 4th 2nd
800 RKV Pfeil Hattorf NDS Philipp GLINKA (M30+)
(100 518 047 51)
6th - 10 4th 3rd 3rd
500 BMX Club Vechta e.V. NDS Jens MLINARZIK (M30+)
(100 051 053 15)
7th - 9 4th 2nd 3rd
996 RKV Pfeil Hattorf NDS Finn Ole BARKE
(100 518 329 42)
8th - 12 3rd 4th 5th
795 Race Hawks BMX-Club NDS Luca STOCKHAUS
(100 485 104 88)
- 14 5th 5th 4th

Elite National Männlich (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
1st - 4 1st 2nd 1st
723 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
2nd - 5 2nd 1st 2nd
955 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
3rd - 10 4th 3rd 3rd
365 TV Lehe Bremerhaven BRE Robin BÖNING
(100 461 830 94)
- 13 3rd 4th REL+2:6

Top of Report