End of Report

Nord- und Beginnerscup Lauf 2 Vechta

BMX EVENT MANAGER, Report Created 12/May/2018 16:32:21

FULL RESULTS

Total Entries = 245

Total Riders = 242

Beginner Boys 5/6 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
663 VfL Luhetal Bispingen NDS Lasse ROSENBERGER
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
691 RG Hamburg HAM Kilian SCHLAPPER
(123 456 789 10)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
841 TuS Leopoldshöhe NRW Finley JABLONKA
(123 456 789 10)
3rd - 13 5th 5th 3rd
848 TuS Leopoldshöhe NRW Fynn TACKE
(123 456 789 10)
4th - 13 4th 3rd 6th
810 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Louis Ben MANSOUR
(123 456 789 10)
5th - 11 3rd 4th 4th
735 BMX Club Vechta e.V. NDS Jan FELDHAUS
(123 456 789 10)
- 17 6th 6th 5th

Beginner Girls 7/8 (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
834 VfL Luhetal Bispingen NDS Fiona HOYER
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
667 VfL Luhetal Bispingen NDS Fia Jolie HOYER (BG5/6)
(123 456 789 10)
2nd - 9 4th 3rd 2nd
709 Funsports Zeven e.V. NDS Annelie SOLTOW
(123 456 789 10)
3rd - 7 2nd 2nd 3rd
747 Race Hawks BMX-Club NDS Jette VOLLMER
(123 456 789 10)
- 11 3rd 4th 4th

Beginner Boys 7/8 (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
731 BMX Club Vechta e.V. NDS Jan HÜDEPOHL
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
754 Race Hawks BMX-Club NDS Jona PRÜßNER
(123 456 789 10)
2nd - 6 3rd 1st 2nd
776 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Bruno ZINKAND
(123 456 789 10)
3rd - 11 5th 3rd 3rd
613 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nikolas OBREITER
(123 456 789 10)
4th - 7 2nd 4th 1st
803 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Erik FINIS
(123 456 789 10)
5th - 11 4th 3rd 4th
711 Funsports Zeven e.V. NDS John Hardy REIMANN
(123 456 789 10)
6th - 10 1st 5th 4th
608 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Niklas HENKEL
(123 456 789 10)
7th - 11 2nd 6th 3rd
802 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Ole KLEINSIMON
(123 456 789 10)
8th - 10 4th 4th 2nd
604 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Til BRENNEKE
(123 456 789 10)
- 11 3rd 2nd 6th
748 Race Hawks BMX-Club NDS Fiete RÖHR
(123 456 789 10)
- 13 DNF:6 2nd 5th
738 BMX Club Vechta e.V. NDS Jannik RIESENBECK
(123 456 789 10)
- 15 5th 5th 5th
753 Race Hawks BMX-Club NDS Ole DEPPERMANN
(123 456 789 10)
- 18 6th 6th 6th

Beginner Boys 9/10 (21 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
708 Funsports Zeven e.V. NDS Noah BÖTTJER
(123 456 789 10)
1st 1st - 4 1st 1st 2nd
659 VfL Luhetal Bispingen NDS Fiete HOYER
(123 456 789 10)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
692 RG Hamburg HAM Louis SCHLAPPER
(123 456 789 10)
3rd 3rd - 8 3rd 2nd 3rd
787 RC Zugvogel Bielefeld NRW Noah FEHSE
(123 456 789 10)
4th 2nd - 6 1st 1st 4th
658 VfL Luhetal Bispingen NDS Tim BROCKSTÄDT
(123 456 789 10)
5th 2nd - 7 3rd 2nd 2nd
614 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Harm PAßMANN
(123 456 789 10)
6th 3rd - 10 2nd 2nd 6th
612 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Dominik OBREITER
(123 456 789 10)
7th 4th - 8 4th 3rd 1st
675 RG Hamburg HAM Driss BELLMANN
(123 456 789 10)
8th 4th - 7 3rd 3rd 1st
807 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Janne WAGNER
(123 456 789 10)
5th - 8 2nd 3rd 3rd
635 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Erik KÜCKENS
(123 456 789 10)
5th - 12 6th 4th 2nd
669 VfL Luhetal Bispingen NDS Fiete BEHRENS
(123 456 789 10)
6th - 12 4th 4th 4th
636 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Patrice ROSSOW
(123 456 789 10)
6th - 15 6th 6th 3rd
789 RC Zugvogel Bielefeld NRW Laurin HOFMANN
(123 456 789 10)
7th - 16 5th 6th 5th
780 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Linus BRILL
(123 456 789 10)
7th 1st 16 5th 5th 6th
757 Race Hawks BMX-Club NDS Silas PEITZMANN
(123 456 789 10)
8th - 15 7th 4th 4th
668 VfL Luhetal Bispingen NDS Mats BEHRENS
(123 456 789 10)
DNF:8 - 16 6th 5th 5th
828 TV Lehe Bremerhaven BRE Leon WYLEZOL
(123 456 789 10)
- 2nd 16 5th 5th 6th
804 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lennard GRUNEWALD
(123 456 789 10)
- - 17 4th 6th 7th
617 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Tim SCHALLER
(123 456 789 10)
- - 18 2nd DNF:7 CR:9
809 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Timon RAPOSO TAVARES
(123 456 789 10)
- - 19 7th 7th 5th
657 VfL Luhetal Bispingen NDS Felix RASCH
(123 456 789 10)
- - ## DNF:7 CR:9 DNS

Beginner Girls 11/12 (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
601 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Angeline BENTJE
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
603 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Veronique BENTJE (BG9/10)
(123 456 789 10)
2nd - 8 2nd 4th 2nd
736 BMX Club Vechta e.V. NDS Fiona FULLENKAMP (BG9/10)
(123 456 789 10)
3rd - 9 3rd 2nd 4th
805 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jolina GOLISCH
(123 456 789 10)
- 10 4th 3rd 3rd

Beginner Boys 11/12 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
788 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lasse HAFERSTROH
(123 456 789 10)
1st - 5 2nd 2nd 1st
742 RSC Wunstdorf 1983 NDS Theo JACOB
(123 456 789 10)
2nd - 4 1st 1st 2nd
839 RSG Hannover e.V. NDS Jacob MEIER
(123 456 789 10)
3rd - 8 2nd 3rd 3rd
670 VfL Luhetal Bispingen NDS Luk TRINKAUS
(123 456 789 10)
4th - 3 1st 1st 1st
765 Race Hawks BMX-Club NDS Jonas Philipp GRÜTTNER
(123 456 789 10)
5th - 7 3rd 2nd 2nd
713 Funsports Zeven e.V. NDS Felix FITSCHEN
(123 456 789 10)
6th - 12 4th 4th 4th
642 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Luca DIERKS
(123 456 789 10)
7th - 11 3rd 3rd 5th
644 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Keno SEGGER
(123 456 789 10)
8th - 12 4th 4th 4th
707 Funsports Zeven e.V. NDS Mika KLINDWORTH
(123 456 789 10)
- 13 5th 5th 3rd

Beginner Boys 13/14 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
629 RKV Pfeil Hattorf NDS Leon LAUER
(123 456 789 10)
1st - 4 2nd 1st 1st
733 BMX Club Vechta e.V. NDS Sebastian EICK
(123 456 789 10)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
734 BMX Club Vechta e.V. NDS Niklas EICK
(123 456 789 10)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
682 RG Hamburg HAM Manuel FRANZKE
(123 456 789 10)
4th - 12 4th 3rd 5th
737 BMX Club Vechta e.V. NDS Phil FULLENKAMP
(123 456 789 10)
5th - 14 5th 5th 4th
714 Funsports Zeven e.V. NDS Nils KLINDWORTH
(123 456 789 10)
6th - 18 6th 6th 6th
655 VfL Luhetal Bispingen NDS Ole EICKHÖLTER
(123 456 789 10)
7th - 22 7th 7th 8th
723 Funsports Zeven e.V. NDS Leo FUHRMANN
(123 456 789 10)
- 23 8th 8th 7th

Beginner Boys 15/16 (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
847 RSG Hannover e.V. NDS Marius KÖCKLER
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
720 Funsports Zeven e.V. NDS Fabian FUCHS
(123 456 789 10)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
646 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Jannik KOSCHAN
(123 456 789 10)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
769 Race Hawks BMX-Club NDS Daniel RHODE
(123 456 789 10)
- 12 4th 4th 4th

Beginner Women 17 & over (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
815 TuS Leopoldshöhe NRW Sonja HEIDEMANN
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
812 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicola JATHE
(123 456 789 10)
2nd - 8 2nd 4th 2nd
782 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Carla BÖHMER (BG15/16)
(123 456 789 10)
3rd - 9 3rd 2nd 4th
820 TuS Leopoldshöhe NRW Anke SCHNEEVOIGT
(123 456 789 10)
- 10 4th 3rd 3rd

Beginner Men 17 and over (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
852 ?Club Unknown? ? Guido KAPPEN
(123 456 789 10)
1st - 7 5th 1st 1st
712 Funsports Zeven e.V. NDS Markus ROSENTHAL
(123 456 789 10)
2nd - 6 1st 2nd 3rd
724 Funsports Zeven e.V. NDS Kevin WIENCKE
(123 456 789 10)
3rd - 6 3rd 1st 2nd
850 BMX Club Vechta e.V. NDS Steffen AVERBECK
(123 456 789 10)
4th - 5 1st 2nd 2nd
619 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Tim-Fabian WITT
(123 456 789 10)
5th - 9 4th 4th 1st
790 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lars KADEREIT
(123 456 789 10)
6th - 9 2nd 3rd 4th
620 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Lukas-Sebastian WITT
(123 456 789 10)
7th - 8 2nd 3rd 3rd
648 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Christian ROSSOW
(123 456 789 10)
8th - 11 3rd 4th 4th
676 RG Hamburg HAM Christian BELLMANN
(123 456 789 10)
- 14 4th 5th 5th

Beginner Cruiser Men (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
502 Netherlands - All Clubs NED Tristan ALTENA
(123 456 789 10)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
695 RG Hamburg HAM Eric STÜRMER
(123 456 789 10)
2nd 1st - 4 1st 2nd 1st
811 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Falk NUSCHKE
(123 456 789 10)
3rd 2nd - 6 1st 3rd 2nd
857 Netherlands - All Clubs NED Marcel SPANG
(123 456 789 10)
4th 3rd - 6 2nd 1st 3rd
678 RG Hamburg HAM Jörn CLAUßEN
(123 456 789 10)
5th 3rd - 7 3rd 1st 3rd
784 RC Zugvogel Bielefeld NRW Marco ADRIAANS
(123 456 789 10)
6th 2nd - 8 2nd 5th 1st
632 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Thomas LICHTENFELD
(123 456 789 10)
7th 4th - 10 3rd 2nd 5th
842 ?Club Unknown? ? Florian HARTMANN
(123 456 789 10)
8th 4th - 14 5th 3rd 6th
721 Funsports Zeven e.V. NDS Christian FUCHS
(123 456 789 10)
5th - 13 4th 4th 5th
602 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Oliver BENTJE
(123 456 789 10)
5th - 14 4th 6th 4th
806 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Christoph GOLISCH
(123 456 789 10)
6th - 10 5th 3rd 2nd
685 RG Hamburg HAM Mirja HATJE (BCW)
(123 456 789 10)
6th - 13 5th 5th 3rd
593 Netherlands - All Clubs NED Sem ALTENA
(123 456 789 10)
7th - 6 2nd 2nd 2nd
800 RC Zugvogel Bielefeld NRW Bastiaan VAN ZWEEDEN
(123 456 789 10)
7th - 16 6th 4th 6th
773 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Bert NEUMANN
(123 456 789 10)
DNF:8 - 11 3rd 4th 4th
666 VfL Luhetal Bispingen NDS Jürgen STOY
(123 456 789 10)
8th - 13 4th 5th 4th
684 RG Hamburg HAM Jan HATJE
(123 456 789 10)
- - 17 6th 6th 5th
660 VfL Luhetal Bispingen NDS Jens BROCKSTÄDT
(123 456 789 10)
- - 18 6th 6th 6th

Cruiser men (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
122 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
1st - 3 1st 1st 1st
58 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
2nd - 4 1st 1st 2nd
4 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
3rd - 5 2nd 2nd 1st
691 Funsports Zeven e.V. NDS Jan MOHR
(100 559 668 59)
4th - 8 2nd 3rd 3rd
134 RSG Hannover e.V. NDS Lutz MEIER
(100 775 325 85)
5th - 9 3rd 4th 2nd
4 RSC Wunstdorf 1983 NDS Mario JACOB
(100 559 666 57)
6th - 9 4th 2nd 3rd
8 RG Hamburg HAM Judith TAUBER (CrW)
(100 525 378 10)
7th - 12 5th 3rd 4th
51 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Walter WINTER
(100 517 864 62)
8th - 12 3rd 4th 5th
649 RC Zugvogel Bielefeld NRW Susanne VAN ZWEEDEN (CrW)
(100 364 900 67)
- 13 4th 5th 4th

Boys 8 and under (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
281 BMX Club Vechta e.V. NDS Tomass ERNINS
(100 584 368 24)
1st - 3 1st 1st 1st
102 TuS Leopoldshöhe NRW Mattis ROSENHÄGER
(100 459 803 07)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
312 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
3rd - 5 3rd 1st 1st
405 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Fabrice LÖCHTERMANN
(100 717 447 19)
4th - 9 4th 3rd 2nd
946 RG Hamburg HAM Valentino TAUBER
(100 740 716 08)
5th - 13 5th 4th 4th
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
6th - 7 2nd 2nd 3rd
914 TV Lehe Bremerhaven BRE Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
7th - 12 3rd 4th 5th
73 TSV Braunshardt HES Jonah SPANG
(100 740 773 65)
8th - 8 2nd 3rd 3rd
766 Race Hawks BMX-Club NDS Julius SCHRÖDER
(100 775 331 91)
- 13 4th 5th 4th

Girls 9/10 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
1st - 3 1st 1st 1st
722 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
2nd - 5 2nd 2nd 1st
849 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Marika BOHNE (G8-)
(100 517 664 56)
3rd - 8 3rd 3rd 2nd
03 TuS Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
4th - 12 4th 4th 4th
672 TuS Leopoldshöhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
5th - 6 1st 2nd 3rd
5 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Maria Charlotte FUHRMANN (G8-)
(100 361 857 31)
6th - 12 4th 4th 4th
764 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Melina HILKEN
(100 544 504 27)
7th - 9 3rd 3rd 3rd
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann BÜRGIN
(100 361 827 01)
DNF - 5 2nd 1st 2nd
761 Race Hawks BMX-Club NDS Marie SCHRÖDER
(100 775 334 94)
- 15 5th 5th 5th

Boys 9/10 (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
704 Varde BMX Klub WEST Simon WOLLESEN
(100 538 267 95)
1st - 3 1st 1st 1st
04 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
2nd - 6 3rd 2nd 1st
6 RG Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
3rd - 5 2nd 1st 2nd
882 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
4th - 6 1st 3rd 2nd
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
5th - 7 2nd 2nd 3rd
118 RG Hamburg HAM Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
6th - 10 4th 3rd 3rd
918 TuS Leopoldshöhe NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
7th - 12 3rd 4th 5th
857 Race Hawks BMX-Club NDS Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
8th - 12 4th 4th 4th
639 Funsports Zeven e.V. NDS Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
- 15 5th 6th 4th
858 VfL Luhetal Bispingen NDS Jarne STOY
(100 775 329 89)
- 16 6th 5th 5th
870 Funsports Zeven e.V. NDS Jonas SOLTOW
(100 730 958 47)
- 16 5th 5th 6th
990 RG Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
- 18 6th 6th 6th

Girls 11/12 (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
1st - 3 1st 1st 1st
318 Race Hawks BMX-Club NDS Annalena NIEPERT
(100 775 346 09)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
602 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna STOY
(100 775 378 41)
- 9 3rd 3rd 3rd

Boys 11/12 (20 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
100 BMX Club Vechta e.V. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com
1st 1st - 3 1st 1st 1st
252 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
2nd 1st - 4 1st 2nd 1st
02 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Meik MÜNNICH
(100 499 762 02)
3rd 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
711 Varde BMX Klub WEST Tobias WOLLESEN
(100 488 919 23)
4th 3rd - 6 2nd 1st 3rd
175 RG Hamburg HAM Mathis KÖNIG
(100 536 793 76)
5th 4th - 9 1st 6th 2nd
424 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
6th 2nd - 5 3rd 1st 1st
07 RG Hamburg HAM Jonas BOTT
(100 525 340 69)
7th 4th - 8 2nd 3rd 3rd
505 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
8th 3rd - 15 3rd 5th 7th
266 RC Zugvogel Bielefeld NRW Béla KADEREIT
(100 461 906 73)
5th - 11 5th 2nd 4th
777 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
5th - 13 4th 4th 5th
973 Race Hawks BMX-Club NDS Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
6th - 11 3rd 4th 4th
587 RG Hamburg HAM Ferenz ISENBÜRGER
(100 525 369 01)
6th - 14 5th 5th 4th
620 BMX Club Vechta e.V. NDS David POHLA
(100 558 127 70)
7th - 9 4th 3rd 2nd
360 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Lennard LICHTENFELD
(100 730 815 01)
7th - 16 7th 4th 5th
537 Funsports Zeven e.V. NDS Jona ADAM
(100 517 900 01)
8th - 15 6th 6th 3rd
200 ASC09 Dortmund NRW Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
DNS - 15# 5th 3rd 7th
67 TuS Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
- - 16 4th 6th 6th
129 Funsports Zeven e.V. NDS Jannik HEINS
(100 517 620 12)
- - 17 6th 5th 6th
326 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Tim LICHTENFELD
(100 730 941 30)
- - 18 6th 7th 5th
85 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicklas WAßMANN
(100 740 784 76)
- - 20 7th 7th 6th

Men 30 & over (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 BMX Club Vechta e.V. NDS Jens FELDHAUS
(100 558 005 45)
1st - 3 1st 1st 1st
890 RG Hamburg HAM Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
2nd - 7 3rd 2nd 2nd
7 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
3rd - 8 2nd 3rd 3rd
800 RKV Pfeil Hattorf NDS Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
4th - 14 4th 5th 5th
691 Funsports Zeven e.V. NDS Jan MOHR
(100 559 668 59)
5th - 13 5th 4th 4th
820 TuS Leopoldshöhe NRW Tim HEIDEMANN
(100 543 991 96)
- 18 6th 6th 6th

Girls 13/14 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
832 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
1st - 3 1st 1st 1st
758 Race Hawks BMX-Club NDS Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
2nd - 7 2nd 3rd 2nd
02 RG Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
03 RG Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
4th - 10 4th 2nd 4th
739 Race Hawks BMX-Club NDS Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
5th - 15 5th 5th 5th
760 Race Hawks BMX-Club NDS Joelle SCHRÖDER
(100 775 319 79)
- 18 6th 6th 6th

Boys 13/14 (21 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 TV Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NÖTZEL
(100 461 910 77)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
02 RG Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
340 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
3rd 3rd - 7 2nd 3rd 2nd
526 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
4th 2nd - 6 3rd 2nd 1st
670 Race Hawks BMX-Club NDS Ben REIMANN
(100 775 388 51)
5th 4th - 9 4th 3rd 2nd
69 TuS Leopoldshöhe NRW Phillip SCHRÖDER
(100 459 823 27)
6th 2nd - 7 2nd 2nd 3rd
565 BMX Club Vechta e.V. NDS Jan RIESENBECK
(100 558 085 28)
7th 4th - 8 2nd 2nd 4th
81 BMX Club Vechta e.V. NDS Alexander MOWITZ
(100 558 080 23)
8th 3rd - 4 1st 1st 2nd
780 TuS Leopoldshöhe NRW Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
5th - 11 3rd 4th 4th
104 VfL Luhetal Bispingen NDS Henri CONLE
(100 558 095 38)
5th - 13 4th 4th 5th
215 Funsports Zeven e.V. NDS Jérome ADAM
(100 544 650 76)
6th - 10 3rd 4th 3rd
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict HÜSSEN
(100 362 070 50)
6th - 11 4th 3rd 4th
379 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Luca Moritz MEINEN
(100 585 908 12)
7th - 15 7th 5th 3rd
202 Race Hawks BMX-Club NDS Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
7th - 17 5th 7th 5th
667 TuS Leopoldshöhe NRW Lennart HUNKENSCHRÖDER
(100 775 413 76)
8th - 16 5th 6th 5th
110 Funsports Zeven e.V. NDS Pascal FUHLER
(100 544 761 90)
8th - 17 6th 5th 6th
357 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Sebastian DREES
(100 544 533 56)
- - 18 7th 5th 6th
361 TV Lehe Bremerhaven BRE Terje GOMOLL
(100 461 832 96)
- - 18 6th 6th 6th
251 VfL Luhetal Bispingen NDS Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
- - 19 5th 7th 7th
724 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
- - 20 7th 6th 7th
939 Race Hawks BMX-Club NDS Bjarne DEPPERMANN
(100 775 344 07)
- - 20 6th 7th 7th

Girls 15/16 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
176 BMX Club Vechta e.V. NDS Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
1st - 5 2nd 2nd 1st
64 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
2nd - 4 1st 1st 2nd
126 RG Hamburg HAM Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
3rd - 11 4th 3rd 4th
6 RG Hamburg HAM Meret ISENBÜRGER
(100 525 219 45)
4th - 10 3rd 4th 3rd
523 RC Zugvogel Bielefeld NRW Emma KROLL
(100 724 276 58)
5th - 16 5th 6th 5th
82 BMX Club Vechta e.V. NDS Johanna MOWITZ
(100 720 061 14)
- 17 6th 5th 6th

Boys 15/16 (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
99 VfL Luhetal Bispingen NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
338 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
206 VfL Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
3rd 2nd - 5 1st 3rd 1st
115 Funsports Zeven e.V. NDS Noah ADAM
(100 518 049 53)
4th 3rd - 10 4th 4th 2nd
06 Funsports Zeven e.V. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
5th 2nd - 7 4th 2nd 1st
317 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
6th 3rd - 7 3rd 2nd 2nd
293 TuS Leopoldshöhe NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
7th 4th - 8 2nd 2nd 4th
915 TuS Leopoldshöhe NRW Phil SCHMIDTKE
(100 775 371 34)
8th 4th - 11 4th 4th 3rd
501 TuS Leopoldshöhe NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
5th - 5 2nd 1st 2nd
80 BMX Club Vechta e.V. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
5th - 9 3rd 1st 5th
568 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
6th - 8 2nd 2nd 4th
912 RG Hamburg HAM Joshua STÜRMER
(100 499 768 08)
6th - 9 3rd 3rd 3rd
592 RKV Pfeil Hattorf NDS Lukas SCHÄFER
(100 517 991 92)
7th - 11 3rd 6th 2nd
77 RKV Pfeil Hattorf NDS Till BRANDT
(100 517 566 55)
7th - 13 5th 5th 3rd
296 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Max BRENNEKE
(100 766 795 91)
8th - 9 1st 3rd 5th
548 RG Hamburg HAM Momme SWANSON
(100 525 540 75)
8th - 10 2nd 5th 3rd
504 VfL Luhetal Bispingen NDS Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
- - 13 6th 3rd 4th
165 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Timo BIRNSTIEL
(100 541 611 44)
- - 13 5th 4th 4th
50 Funsports Zeven e.V. NDS Julia Marie WAHL (ENW)
(100 161 241 11)
- - 15 6th 4th 5th
660 RG Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- - 15 5th 5th 5th
55 Race Hawks BMX-Club NDS Sophie GRIESBACH (ENW)
(100 485 631 33)
- - 16 5th 5th 6th
491 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis BÖHMER
(100 536 695 75)
- - 16 4th 6th 6th
703 TuS Leopoldshöhe NRW Kai CHADWICK
(100 543 945 50)
- - 19 7th 6th 6th
225 TuS Leopoldshöhe NRW Noah QUISTORF
(100 775 402 65)
- - 19 6th 6th 7th
907 TuS Leopoldshöhe NRW Bent KRÖGER
(100 485 041 25)
- - 20 6th 7th 7th
298 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Marlon NIEMANN
(100 717 426 95)
- - 21 7th 7th 7th
895 TuS Leopoldshöhe NRW Julian PAULY
(100 491 507 89)
- - ## 7th CR:9 DNS

Men 17-29 (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI (ENM)
(100 361 478 40)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
721 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Klaas JACHENS
(100 092 485 28)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
723 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL (ENM)
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
3rd 2nd - 6 2nd 2nd 2nd
831 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Matthes JOHN
(100 544 672 01)
4th 4th - 7 2nd 3rd 2nd
365 TV Lehe Bremerhaven BRE Robin BÖNING (ENM)
(100 461 830 94)
5th 3rd - 7 3rd 3rd 1st
272 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
6th 3rd - 8 4th 1st 3rd
146 Funsports Zeven e.V. NDS Leon RIESCHICK
(100 558 109 52)
7th 4th - 14 2nd 6th 6th
697 TuS Leopoldshöhe NRW Robert KEUNTJE
(100 491 540 25)
8th 2nd - 5 1st 2nd 2nd
794 RC Zugvogel Bielefeld NRW Timo GRASSL
(100 364 642 03)
5th - 13 5th 5th 3rd
815 VfL Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
5th - 13 5th 4th 4th
364 TV Lehe Bremerhaven BRE Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
6th - 15 DNF:6 3rd 6th
380 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
6th - 16 6th 5th 5th
996 RKV Pfeil Hattorf NDS Finn Ole BARKE
(100 518 329 42)
7th - 11 3rd 4th 4th
6 TuS Leopoldshöhe NRW Sven HUWENDIEK
(100 459 759 60)
7th - 12 3rd 4th 5th
747 TuS Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
8th - 9 4th 2nd 3rd
646 RC Zugvogel Bielefeld NRW Yannik PAUTZ
(100 364 957 27)
8th - 15 6th 5th 4th
581 RG Hamburg HAM Felix CLAUßEN
(100 525 576 14)
- - ## DNF:6 CR:8 DNS
618 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Lennard JOHN
(100 544 476 96)
- - ## DNF:6 CR:8 DNS

Top of Report